Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

Магомед Лабазанов поздравил с началом учебного года работников системы образования Хасавюртовского района на августовском совещании в режиме видеоконференцсвязи.

25 августа 2020 1070
Магомед Лабазанов поздравил с началом учебного года работников системы образования Хасавюртовского района на августовском совещании в режиме видеоконференцсвязи.


 

 

 

 


 

Уважаемые педагоги! Августовская конференция — это особая педагогическая традиция. Она согрета теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового этапа жизни в образовании, знаменующего начало еще одного учебного года. Это общение единомышленников, людей, которых искренне волнует настоящее и будущее, которых ведёт по жизни любовь к детям, любовь и к своей малой Родине, и нашей большой России.

По сложившейся уже традиции августовское совещание проводится в преддверии нового учебного года. Он приближает один из самых значимых дней в году — 1 сентября, праздник, с которого начиналась и начинается для наших детей дорога в мир знаний. Первого сентября все школы муниципального образования  откроют свои двери для учеников. Особым этот день, конечно, станет для первоклассников. Для них вы – педагоги - станете очень значимыми людьми на многие годы.

Все вы знаете, что по программе «100 школ» инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым в Хасавюртовском районе отремонтирован государственно-частным методом 27 школ. Начато строительство и уже подходит к завершению 6 школ на 1742 ученических места, полным ходом реализуется программа по ликвидации трехсменного режима обучения в общеобразовательных учреждениях района.

Решением Собрания депутатов муниципального района от 26 марта 2020 года в районе реализуется федеральная программа «Земский учитель». Это программа о мерах социальной поддержки  учителей работающих по контракту в образовательных организациях по программе «Земский учитель» - на период контракта предоставляются льготы стимулирующего характера такие как: оплата съёмного жилья, освобождение от уплаты налогов поступающих в муниципальный бюджет, также по обращению - выделение земельного участка для индивидуального строительства, предоставление единовременной помощи на приобретение строительных материалов для индивидуального строительства, на приобретение  бытовой техники, субсидирование оплаты коммунальных услуг и т. д.  Мы знаем, что труд учителя невозможно оценить, но делаем все возможное, чтобы поощрить тех, кто взвалил на себя эту почетную и ответственную обязанность, этот огромный труд.

Я думаю, что у нас все получится, и мы решим главную задачу педагогического сообщества – хотелось сделать так, чтобы ребятишки с удовольствием бежали в школу. Так, чтобы и вы, педагоги, получали максимальное удовлетворение от своего труда. Вы всегда увидите его результаты, в сегодняшних и завтрашних своих учениках.

Хочу  поблагодарить всех педагогов —  тех, кто участвует на сегодняшней конференции, и тех, кто сейчас готовит школы к 1 сентября, — за вашу активную жизненную позицию, за большой и благородный труд по воспитанию подрастающего поколения, воспитанию нашего будущего. Наверное, трудно найти такую профессию, кроме профессии учителя, которая бы действительно формировала будущее любого общества, любой страны.

Спасибо вам, уважаемые педагоги, за ваш труд, верность профессии, любовь к детям.  Желаю обучать и воспитывать наше молодое поколение в добре и любви, формируя достойных граждан нашего Отечества. Здоровья Вам и благополучия!

      Председатель
Собрания депутатов 
      М.Лабазанов

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района