Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Карта сайта

Марат Ахаев поздравил актив муниципального района с Днем местного самоуправления.

23 апреля 2018 228

Уважаемые коллеги!

Ежегодно 21 апреля, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Учреждение этого праздника в России говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно должны выполнять самые близкие к людям представители местной власти. Благоустройство, охрана общественного порядка, экономическое развитие территории — эти и многие другие вопросы стоят в повестке дня наших муниципалитетов. Доверие граждан – главный капитал местного самоуправления и один из мощнейших инструментов, с помощью которого можно многого добиться. Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территории, а цель депутатов, работников исполнительной власти и органов местного самоуправления – защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни.

В муниципальном районе и 42 сельских поселениях, в системе местного самоуправления трудятся несколько сотен человек. Мы искренне благодарны вам – и представителям выборной власти, и избирателям, за понимание и поддержку, неравнодушие, за стремление видеть наш район красивым, благоустроенным, комфортным для его жителей и гостей.

Поздравляю Вас с Днем местного самоуправления! Желаю всем и каждому из вас профессиональной энергии, тесной связи с жителями, крепкого здоровья, счастья, достатка, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений на благо района и его жителей.

С праздником вас, дорогие друзья!

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович

Уважаемые гости!
  Мы рады приветствовать Вас        на официальном сайте              Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»