Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов поздравил актив и жителей района с Днем Конституции Российской Федерации.

11 декабря 2019 1096
Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов поздравил актив и жителей района с Днем Конституции Российской Федерации.

Уважаемые участники торжественного Собрания!
12 декабря - особая дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году была принята Конституция Российской Федерации.

Конституция - это ядро всей правовой системы России, она определяет смысл и содержание других законов. Знать и уметь применять главный Закон страны, это - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны  - значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своем селе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

Динамичный экономический рост, прочные позиции России на мировой арене являются прямым следствием стабильности правового пространства, основу которого составляют права и свободы гражданина, заложенные в Конституции. Опираясь на идеи и принципы Конституции, удалось создать условия для стабильного развития России. Принимаются последовательные шаги для улучшения качества жизни различных категорий граждан, реализуются приоритетные проекты по наиболее значимым сферам развития страны, определенные Президентом Российской Федерации. Благополучие любого государства зависит от совместного умения работать, от способностей находить новые решения для создания растущей экономики, укрепления демократических институтов, улучшения качества функционирования органов региональной и муниципальной власти.

Соблюдение конституционных норм, ответственный труд, единение власти и народа – это залог развития и процветания государства. Сегодня в нашем районе делается всё для того, чтобы качественно улучшить жизнь населения, создать благоприятные условия для проявления гражданской инициативы, для широкого участия граждан в обсуждении и принятии решений по вопросам социально-экономического развития нашего муниципального района. Гарантом нашего продвижения вперед, динамичного и устойчивого социально-экономического развития республики и страны служит именно Конституция. И наш долг – бережно относиться к основному закону Российской Федерации, неукоснительно следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, обеспечивать права и свободы граждан.

Уверен, что гражданская активность и ответственность жителей нашего района позволят реализовать заявленные в Конституции права и свободы каждого человека — гражданина нашей великой России!

От имени Собрания депутатов муниципального района и от себя лично поздравляю вас и всех жителей муниципального района с Днем Конституции! Желаю Вам уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов на благо нашего района.

С праздником!

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района