Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялась седьмая сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва

30 июня 2021 845
В Хасавюртовском районе состоялась седьмая сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва


 

 

 

 

30 июня в селении Эндирей в Центре традиционной культуры народов России  состоялась седьмая сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель прокурора Хасавюртовского района Гази Рамазанов, и.о. начальника отдела МВД по Хасавюртовскому району Арслан Девешов. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора о мерах по безопасности при проведении заседаний в условиях риска распространения короновирусной инфекции, заседание Собрания депутатов прошло с соблюдением санитарных норм и масочного режима.

Перед началом сессии с приветственным словом от имени Главы МР Джамбулата Салавова, выступил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, проинформировав  депутатов о ходе  мероприятий   по выполнению индикаторов социально – экономических показателей,  укреплению налоговой дисциплины о состоянии безопасности дорожного движения, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. Также особое внимание уделил анализу общей эпидемиологической ситуации в районе, проведению дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района.  

Далее сессия начала свою работу, где в повестке дня заседания было включено 5 вопросов - « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 23 декабря 2020 года № 4/3 –VII СД   «О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2021 год  и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущество МО « Хасавюртовский район » на 2020-2022 годы, утвержденного Решением Собрания депутатов муниципального района от 25 декабря 2019 года №28/5-VI СД», « О выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования    «Хасавюртовский  район» за 2020 год», « О передаче муниципального имущества муниципального образования « Хасавюртовский район » в республиканскую собственность Республики Дагестан», «О Положении о порядке организации и форме проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «Хасавюртовский район».

С докладом  «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 23 декабря 2020 года, «О бюджете муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2021 год  и на плановый период 2022 и 2023 годов, выступила начальник финансового управления муниципального района Диана Мамаева, она отметила, что в уточненный план проекта «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 23 декабря 2020г. «О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2021 год  и на плановый период 2022 и 2023 год, вошли в части увеличения доходов бюджета муниципального образования по группе "Безвозмездные поступления ". Дополнительно уточнены средства в виде субсидии на  проекты инициатив муниципальных образований РД, направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях, признанных победителями по результатам конкурсного отбора в 2021г. по объектам ремонт в школах района. Уточнены средства в рамках соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта бюджету муниципального образования "Хасавюртовский район" из республиканского бюджета на финансирование работ по разработке проектно-сметной документации по объекту "Расширение сетей водоснабжения путем строительства новых линий водопровода в МО "с. Сулевкент".

С отчетом о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Хасавюртовский  район» за 2020 год, утвержденного решением Собрания депутатов муниципального района от 25 декабря 2019 года, выступила начальник управления имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова, она отметила, что несмотря на тяжелый период работы в условиях пандемии, выполнение плана приватизации за 2020г., было успешным и пополнение районного бюджета за счет финансовых поступлений от приватизации имущества было весьма своевременным и необходимым для исполнения в участии в различных социальных программах.

Далее с докладом выступил директор МКУ «ОМЗиП» Арсланбек Атаев, он представил на рассмотрение Собрания депутатов муниципального района проект Положения о порядке организации и форме проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «Хасавюртовский район» также он подчеркнул, что Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года. №131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13 марта 2006 года №38–ФЗ «О рекламе».

По завершении сессии, Багаутдин Мамаев, призвал депутатов вакцинироваться, а также активизировать работу на местах совместно с главами сельских поселений активнее проводить разъяснительную работу среди жителей района, отметив что вакцинация жизненно необходима для выработки коллективной безопасности в сложившейся ситуации с пандемией, которая в реалиях времени, остается единственной надежной защитой от коронавирусной инфекции. Также Магомед Лабазанов обратился к депутатам, отметив, что мы обязаны проявлять заботу о своем коллективе, своих работниках, глава семьи о своих близких и родных. Это наш долг защитить здоровье близких нам людей и остановить распространение вируса. 

По всем вопросам повестки дня сессии депутаты приняли соответствующие  Решения

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района