Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

Депутаты единогласным решением избрали Джамбулата Салавова Главой муниципального образования «Хасавюртовский район»

27 ноября 2020 1230
Депутаты единогласным решением избрали Джамбулата Салавова Главой муниципального образования «Хасавюртовский район»

 

 

 

 

 

26 ноября 2020года в центре традиционной культуры народов России состоялась сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. Открыл и вел сессию председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе сессии приняли участие представители Администрации Главы и правительства РД, аппарат администрации? руководители Прокуратуры, судебно - следственных органов, органов безопасности и внутренних дел, службы судебных приставов, руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти, местных отделений политических партий, общественных и религиозных организаций, руководители территориальных ТЭК, меценаты и предприниматели района, СМИ. Повестка дня сессии – «Об избрании Главы муниципального образования Хасавюртовский район».

С докладом выступил председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы МО «Хасавюртовский район», заместитель  начальника правового Управления Администрации Главы и Правительства РД Малачилов Хайбула. В выступлении было отмечено, что оценка кандидатов на должность Главы МО «Хасавюртовский район» конкурсной комиссией осуществлялась на основании представленных  документов  с  учетом наличия у кандидатов соответствующего уровня образования, навыков и опыта работы, в том числе на руководящих должностях, профессиональных знаний, личностных качеств необходимых для исполнения полномочий главы муниципального района. По результатам конкурса, конкурсная комиссия представила на рассмотрение Собрания депутатов трех  кандидатов  -  Джамбулата Салавова, Багаутдина Мамаева и Марата Ахаева.

С обзорной программой  развития муниципального района выступил Джамбулат Салавов, отметив  основные пункты социального – экономического развития муниципалитета, где обеспечено увеличение темпов роста всех экономических показателей, достижение  благополучного инвестиционного и предпринимательского климата, значительного роста налоговых поступлений в бюджет района, а также  плодотворное  сотрудничество  с администрацией  Главы и Правительства РД.  «В своей работе при принятии решений  руководствуюсь главными  принципами - уважение прав и свобод человека, законности, экономической целесообразности, социальной ориентированности сохранение культурно -исторической уникальности района » - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов, ознакомил депутатов с процедурой  голосования по избранию Главы МР. По итогам голосования, единогласным Решением Главой МО «Хасавюртовский район» был избран Салавов Джамбулат Шапиевич.

После избрания, свои слова поздравления выразили гости, депутаты и участники сессии.  От имени старейшин избранного Главу МР поздравил его председатель Загир Боташев. В поздравлении было отмечено «Уважаемый Джамбулат Шапиевич! Мы  знаем вас как  высокоэффективного и успешного руководителя, способного к достижению поставленных задач и самых амбициозных целей. Ваша активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия и трудоспособность, а главное нацеленность на конечный результат, плодотворно и успешно отражается и в жизнедеятельности района, снискав к вам огромное доверие и заслуженное уважение коллег и друзей,  коллектива работников  администрации, жителей района. Результаты наглядно отражены в деятельности муниципалитета - Хасавюртовский район, прочно и уверенно находится в лидерах  Республики. Обладая всеми этими качествами, как талантливый руководитель с бесценным опытом работы  сегодня вы и дальше  призваны решать самые ответственные задачи на посту главы района» -   подчеркнул Загир Боташев.

В свою очередь  Глава района,  Джамбулат Салавов, поблагодарив за теплые слова,  пожелания и высокую оценку его деятельности, заверил,  что все свои силы, опыт, профессиональные качества он направит на благо жителей района.  «Ваша  единодушная поддержка обязывает меня работать с еще большей настойчивостью над выполнением своих полномочий, и со своей стороны я приложу все усилия для того, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие депутатов,  жителей района и руководства Республики » - подчеркнул Джамбулат Салавов

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района