Джамбулат Салавов избран Главой Хасавюртовского района.

26 ноября 2015 657
Джамбулат  Салавов  избран  Главой Хасавюртовского района.

26 ноября 2015г в районном центре традиционной культуры народов России состоялась сессия Собрания депутатов муниципального района шестого созыва. В работе сессии приняли участие 104 депутата Собрания депутатов  муниципального района, руководители структурных подразделений, руководители  территориальных подразделений республиканских и федеральных органов исполнительной власти, прокуратуры, МВД, местных отделений политических партий, представители общественных и религиозных объединений, СМИ.

Республиканские органы власти были представлены представителями Главы Республики Дагестан, председателем  Комитета по местному самоуправлению НС РД Багадуром Абасовым, начальником  отдела Управления Администрации Главы и Правительства РД,  председателем конкурсной комиссии  Али Ибрагимовым, начальником отдела Минюста РФ по РД Османом Гаджимурзаевым и др. Также в работе сессии приняли участие главы муниципальных образований районов и городов Республики.

На повестке дня сессии Собрания депутатов вопрос «Об избрании Главы муниципального образования Хасавюртовский район».

Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Марат Ахаев. С информацией о процедуре выборов выступил первый заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, Далее выступил председатель конкурсной комиссии Ибрагимов Али, который представил кандидатов для избрания  Главой муниципального района, Джамбулата Салавова и Самира Матиева. В обсуждении кандидатур выступили депутаты районного Собрания, Магомед Лабазанов, Асият Арсланханова, Каирхан Койтемиров. По завершении обсуждения кандидатур, депутаты единогласно  проголосовали за кандидатуру Джамбулата Салавова. Главой муниципального образования Хасавюртовский район избран Салавов Джамбулат Шапиевич.

Свои теплые слова поздравления Джамбулату Салавову выразили Глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, глава Новолакского района Гаджи Айдиев, Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев. Выступающие пожелали избранному Главе Хасавюртовского района успехов в труде на благо жителей района.

Депутат НС РД Багадур Абасов отметил – «Уважаемые депутаты районного Собрания, аппарат Администрации района, гости!

В первую очередь я хочу поблагодарить Главу Республики Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, за оказанное доверие и поддержку Джамбулату Салавову. Приятно видеть единый сплоченный депутатский корпус, который единогласно проголосовал за кандидатуру Джамбулата Салавова. Хочу заверить Главу района, что с моей стороны будет и дальше оказана всяческая поддержка на благо муниципального района и его жителей»

Избранный Глава муниципального района Джамбулат Салавов поблагодарил депутатов      Уважаемые депутаты! Уважаемые гости и приглашенные!

Хочу поблагодарить Главу Республики Дагестан, Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, за оказанную поддержку и доверие. Сегодняшняя Ваша единодушная поддержка обязывает меня работать с еще большей настойчивостью, над выполнением своих полномочий и со своей стороны я приложу все усилия, для того, что бы оправдать доверие руководства Республики. Все наши усилия будут направлены на улучшение благосостояния жителей района, что бы они чувствовали поддержку власти и жили достойно»