Магомед Лабазанов на кануне Дня Победы - 9 мая принял участие на торжественном мероприятии, посвященным открытию мемориальной плиты по увековечению памяти жителя села Хамавюрт Гусеева Мусы Ахмедовича

5 мая 2023 369

Председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов вместе с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Уллубием Абуковым на кануне Дня Победы - 9 мая принял участие на торжественном мероприятии, посвященным открытию мемориальной плиты по увековечению памяти жителя села Хамавюрт  Гусеева Мусы Ахмедовича, участника Специальной военной операции на территории Украины, погибшего в г.Мелитополь, награжденного Орденом мужества.

Магомед Лабазанов выразил слова поддержки семье погибшего от имени Главы муниципального района Арсланбека Алибекова, Собрания депутатов МО и администрации муниципального района.

«Сегодня мы увековечиваем имена наших Героев,  которые погибли  при исполнении воинского долга защищая  свое Отечество. Глава РД Сергей Меликов и Глава Муниципального района Арсланбек Алибеков, уделяют  особое внимание увековечиванию памяти погибших защитников Отечества в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны, это очень важно. Военнослужащие и добровольцы, которые сегодня участвуют в зоне специальной военной операции, руководства района  Увековечивают  Память погибших присвоением их имен улицам и школам, установлением  Памятных досок на домах Героев. Это наша  обязанность в отношении тех семей и родных, кто потерял  близких в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Они свой долг выполнили. А наш долг перед ними будет вечен – отметил Магомед Лабазанов».