Магомед Лабазанов поздравил студентов ДГУ отличников учебы Хасавюртовского района

18 марта 2022 605

Лучшие из лучших – отличники учебы, активисты и победители грантовых конкурсов – выходцы из разных сельских поселений Хасавюртовского района собрались в конференц-зале университета.

Перед студентами выступил Председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов. В своем выступлении он ознакомил студентов с проводимой в районе работой по социально – экономическому  развитию, строительству школ, детских садов, учреждений культуры и спорта. Сегодня ДГУ является одним из престижных вузов страны, нам очень отрадно, что в этом вузе учатся и студенты с нашего Хасавюртовского района. Вы будущие специалисты нашего района.

В свою очередь ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил «Я с большой любовью отношусь к вашему району, так как сам являюсь почетным жителем Хасавюртовского района. Нас всех объединяет наш университет и общие цели и задачи, которые мы решаем. Задача номер один – хорошо учиться, быть воспитанным и грамотным студентом, патриотом своей страны».

С приветственным словом к студентам обратился  депутат Народного Собрания РД от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от Хасавюртовского района Даитбек Сайпов. В своем выступлении он отметил, что 2022 год в республике  Дагестан объявлен годом Образования,  учитывая важность образования в нашей жизни, мною было принято решение отметить  премией отличников  учебы, уроженцев Хасавюртовского района, тех ребят и девушек из ДГУ, которые достигли  успехов в учебе. Занимаются наукой, творчеством. После Махачкалы, Хасавюртовский район – самый крупный муниципалитет республики. Только депутатов в сельских поселениях 538. Мы ждем и хотим видеть среди депутатов таких как вы - первых и лучших в своем деле. Хотел бы отметить словами благодарности ректора вуза Муртазали Хулатаевича за уникальное научно-образовательное пространство, которому нет равных в республике, за те условия, которые создаются для получения современного образования, рассматриваемого как стратегический ресурс в условиях экономики знаний, но и конечно за предоставленную возможность встречи с ребята.

Учитывая события, которые происходят в настоящее время в связи с проведением Российской Армией спецоперации на Украине и тем давлением, которое оказывается на нашу страну, считаю, что главным направлением в формировании молодых людей должен стать патриотизм. Для студенческой молодежи это заключается в качественном образовании, уровне полученных и освоенных ими знаний. Насколько молодежь сейчас ответственно подойдет к этому настолько будет зависеть будущее страны и личный вклад каждого. Встреча прошла в формате живой дискуссии, студенты задавали вопросы депутатам, рассказали о своих проектах и исследованиях. «Знания всегда будут востребованы, высокий образовательный ценз – основа успешности в современном мире», — полагают ребята. В завершение встречи студентам вручили Почетные Грамоты и премии за достигнутые успехи в учебе.