Магомед Лабазанов принял участие на заседании круглого стола в Народном Собрании Республики Дагестан, посвящённый государственной кадастровой оценке в Республике Дагестан»

21 октября 2019 753
Магомед Лабазанов принял участие  на заседании круглого стола в Народном Собрании Республики Дагестан, посвящённый государственной кадастровой оценке в Республике Дагестан»

21 октября председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов принял участие  на заседании круглого стола в Народном Собрании Республики Дагестан, посвящённый государственной кадастровой оценке в Республике Дагестан». Вел заседание первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Республики Дагестан Екатерина Толстикова, министр земельных и имущественных отношений Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, глава ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин, депутаты республиканского парламента, представители Управления Росреестра по Республике Дагестан, главы муниципальных образований, представители Общественной палаты РД, профсоюзов.

Депутатам рассказали о текущей работе с промежуточным отчетом о государственной кадастровой оценке. По словам Екатерины Толстиковой, были проведены обучающие встречи с представителями муниципалитетов и МФЦ, подготовлены методические брошюры и ведётся работа по информированию населения. Было отмечено, что промежуточный отчёт о государственной кадастровой оценке ещё будет меняться с учётом поступающих замечаний.

Министр по земельным и имущественным отношениям Агарагим Кагиргаджиев добавил, что оценку можно будет скорректировать и после утверждения отчёта. Для этого правообладателям объектов нужно будет подать заявление об исправлении ошибки.
Он отметил, что работа трудоемкая и ведется с 1,6 млн объектов.
Подводя итоги обсуждению, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов отметил, что общая задача участников круглого стола совместными усилиями установить объективную и справедливую кадастровую стоимость имущества, не ущемив при этом интересы физических лиц и предпринимателей.