Магомед Лабазенов выступая на торжественном собрании посвященного Дню единства народов Дагестана поздравил актив и жителей района

14 сентября 2018 941

Уважаемые участники торжественного собрания!
15 сентября наша республика отмечает один из главных государственных праздников - День единства народов Дагестана. Смысл и значение этого праздника имеют глубокие исторические корни. Во все времена единение и сплоченность всех граждан вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы, великие свершения, формировали истинные духовные ценности.

История Дагестана богата примерами, когда именно единение народов способствовало сохранению его независимости, культурно-исторического наследия, процветанию. Во все времена при внешней угрозе, только сплотившись, наш народ мог продемонстрировать образец героизма, способность отстоять и сохранить свою родину, свой дом. Единство дагестанских народов, сплоченность и взаимовыручка,  любовь к родному краю на протяжении тысячелетий не раз проявлялись и в борьбе с иноземными захватчиками, и в созидательном, мирном труде.

Победа над международными террористами в Дагестане в 1999 году стала знаковым событием современной России. Нас переполняет  чувство гордости за подвиг российских солдат и дагестанских ополченцев, сумевших под руководством будущего национального лидера России В.В. Путина противостоять агрессии, защитить территориальную целостность нашей страны и Республики Дагестан, добиться победы!

И сегодняшний праздник - День народного единства заставляет нас вспомнить главные отличительные особенности нашего народа - любовь к родине и к своим ближним. Мы сильны, если мы едины! Сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу республику, ее историю, славные свершения многих поколений дагестанцев.

Этот праздник побуждает нас к формированию сильного гражданского общества, к новым свершениям, к стремлении плодотворно трудиться на благо своих близких, своего края, своей страны. В сплоченности - наша сила, залог успеха всех добрых начинаний, укрепления государственности и могущества нашей страны.

Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Дагестан - наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас. Уверен, что взаимопонимание и консолидация жителей нашего района послужат дальнейшему развитию нашей Республики и России.

От имени депутатов Собрания депутатов муниципального района, поздравляю Вас и в Вашем лице всех жителей нашего района с праздником!

Примите самые теплые поздравления с Днем единства народов Дагестана и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!

Зам. Председателя
Собрания депутатов                                                           Лабазанов М.М.