Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов поздравил актив и жителей района с Днём народного единства.

30 октября 2019 828

Уважаемые участники торжественного собрания!  С 2005  года в России отмечается День народного единства. Отмечается он ежегодно 4 ноября. Эту дату выбрали не случайно. Именно в этот день в 1612 году войска Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков.

Этот праздник призван еще раз напомнить всем нам о необходимости сплоченности и единения, о том, что только вместе мы можем добиваться реальных изменений в жизни нашей страны, делать ее действительно сильной и процветающей.

Этот день важен для ныне живущих россиян, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой распада страны. Независимо от национальной,  сословной и религиозной принадлежности  они стали на защиту своего Отечества, отстояв её государственный суверенитет,  самобытность и культуру. Пусть этот пример национального  единства  вдохновляет нас на новые свершения во благо России её духовного развития и экономического процветания.

За прошедшие со Смутного времени четыре века не раз нашим предкам приходилось проявлять мужество, героизм, настойчивость, отстаивая независимость России и ее государственность. Мы гордимся их подвигами и так же, как они, всегда верны своему Отечеству.

Уверен, и сегодня не пройдут предпринимаемые экстремистами всех мастей попытки разобщить наш народ по национальному признаку или вероисповеданию, потому что жить в единстве и мире – это стремление абсолютного большинства жителей нашей огромной страны.

Примером добрососедства и согласия уже не одно столетие является наша Республика Дагестан и наш с вами родной район. Мы живем здесь в дружбе, все вместе добиваемся его развития, помогаем друг другу, учимся заботиться о том, чтобы сохранялись чистота и порядок, чтобы всегда были красивыми и уютными наши улицы, дворы и парки.

От имени Собрания депутатов муниципального района и лично от себя, Поздравляю вас, уважаемые коллеги, с Днем народного единства, и в Вашем лице всех жителей нашего многонационального муниципального района!

Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину. Здоровья и счастья, радости и успехов всем вам!

С праздником Вас!

Собрания депутатов