Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов провел прием граждан в честь 18 летия образования ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

1 декабря 2019 917
Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов провел прием граждан в честь 18 летия образования  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

30 ноября,  Член Политсовета  МО,  Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов провел прием граждан в честь 18 летия образования  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На приеме  принимали участие  исполнительный Секретарь местного отделения Партии  Асият Арсланханова и  Председатель  контрольно-счетной  палаты  Ибрагим Арсланалиев.

В начале приема граждан Магомед Лабазанов   отметил, что наша задача быть ближе к народу, служить людям, понять их проблемы и  принять меры по их решению и контролировать их  исполнение. Об этом только, что прошедшем 19 съезде Партии Единая Россия» говорил Президент  Владимир Путин».

Всего на приеме было 8 человек.

В основном  людей  беспокоит вопросы обеспечения водой,  строительство  объектов социального назначения, ремонте дорог и  и другие  вопросы личной жизни. В частности, Магомед  Абасов, из селения Октябрьское обратился с просьбой оказать помощь  в получении земельного участка для организации сельхозпроизводства.
Ему дана консультация об  организации предприятия (СПК), после чего будет  оказана помощь  в выделение земельного участка.

Делегация  жителей из с. Сивух  во главе с депутатом  сельского поселения Абакаровым  Адильсултаном обратились об оказании помощи по  капитальному ремонту участковой больницы и асфальтированию улицы, прилегающей к больнице.

Магомед Лабазанов  обещал направить ходатайство о ремонте здания участковой  больницы   Министерству Здравоохранения РД и ходатайствовать перед  Главой  муниципального района Салавовым  Джамбулатом Шапиевичем,  о включении  вопроса  асфальтирования улицы  в   проект плана  на 2020год.

Житель села  Муцалаул  Магомед  Гусейнов, обратился с просьбой помощи его сыну,  который  находится под следствием в Крымском военном суде в  результате ссоры во время прохождения службы в Армии.

Магомед Лабазанов  заверил заявителя, что  изучит  вопрос  и по результатам  направит  ходатайство в адрес Крымского военного суда с просьбой о применении меры  воздействия к сыну Магомеда Гусейнова,  не  связанное с лишением свободы.

По каждому обращению,  Председателем Собрания депутатов МР «Хасавюртовский район» дана консультация, предложены возможные пути решения. Все поступившие в этот день обращения, взяты под контроль, и по некоторым,  из  них будут направлены запросы.