Председатель Собрания депутатов муниципального района Марат Ахаев провел рабочее совещание.

13 сентября 2017 1312

12 сентября 2017 года председатель Собрания депутатов муниципального района Ахаев Марат Шахсолтанович провел рабочее совещание по вопросам соблюдения Регламента Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район».

На совещание были приглашены депутаты Собрания депутатов муниципального района, которые без уважительных причин не явились на последнюю очередную сессию Собрания депутатов и главы некоторых сельских поселений Собраниями депутатов которых были делегированы указанные депутаты в состав представительного органа муниципального района.

Марат Ахаев обращаясь к главам сельских поселений отметил, что если депутат не справляется со своими обязанностями, то надо отозвать такого депутата и передать мандат следующему депутату, который будет делегирован в Собрание депутатов муниципального района и будет добросовестно выполнять свои обязанности которые прописаны в Регламенте Собрания депутатов муниципального района и достойно представлять интересы сельского поселения в представительном органе муниципального района.

В свою очередь депутаты и главы сельских поселений обязались, провести работу с депутатами сельского поселения на местах, чтобы впредь не нарушать порядок, прописанный в Регламенте Собрания депутатов муниципального района.

В работе совещания также принял участие заместитель Председателя Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов.