В администрации Хасавюртовском районе прошли публичные слушания по изменениям в Уставе муниципального района.

1 августа 2017 1639
В администрации Хасавюртовском районе прошли  публичные слушания по изменениям в Уставе муниципального района.

1 августа в зале заседаний администрации  состоялись публичные слушания по проекту Решения Собрания депутатов муниципального района « О принятии  Устава муниципального образования « Хасавюртовский район » в новой редакции ».  С докладом  выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов.

Он отметил, что в связи с необходимостью приведения Устава муниципального образования «Хасавюртовский район» в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в связи с изменениями и дополнениями, внесенными в него  Федеральными законами принятыми Государственной Думой Российской Федерации в 2015-2016 годах и соответственно в 2017году, Собранием депутатов проведена сессия по обсуждению  проекта  Решения Собрания депутатов муниципального района о принятии  Устава муниципального образования « Хасавюртовский район » в новой редакции. Жителям  муниципального образования « Хасавюртовский район » была предоставлена возможность внести свои предложения и замечания по проекту Решения  « О принятии Устава муниципального образования « Хасавюртовский район » в новой редакции », в рабочую группу Собрания депутатов муниципального района с 11 по 28 июля.

Заслушав доклад  заместителя  председателя  Собрания  депутатов
Магомеда Лабазанова, участники публичных слушаний единогласно одобрили предложенный проект Решения « О принятии  Устава муниципального образования « Хасавюртовский район » в новой редакции».