В Хасавюртовском районе состоялась 16 сессия Собрания депутатов муниципального района

3 августа 2022 464

В  зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялась шестнадцатая сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. Открыл и вёл сессию Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие первый заместитель Главы администрации муниципального района Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации.

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено  4 вопроса о передаче муниципального имущества муниципального образования «Хасавюртовский район» в республиканскую собственность Республики Дагестан.

С докладами по вопросам повестки дня сессии выступила начальник управления имущественных отношений администрации муниципального района  Дженнет Абакарова.

Во исполнение поручения Главы РД Меликова С.А. по итогам его рабочей поездки в Хасавюртовский район 16.07.2021г., депутатами принято Решение о передаче в республиканскую собственность Республики Дагестан здания пионерского лагеря «Радуга» в с.Эндирей Хасавюртовского района с земельным участком общей площадью 3934,1 в целях его реконструкции и создания на его месте детского оздоровительного комплекса а также для проведения капитального ремонта автомобильной дороги до подъезда к лагерю.

В соответствии с обращением Министра внутренних дел по РД Магомедова А.М. о передаче муниципального имущества в Федеральную собственность для дислокации МРЭО, депутатами принято Решение о передаче в собственность РФ, нежилого здания общей площадью 894,9 кв.м и земельного участка с общей площадью 6984 кв.м.

По последнему вопросу повестки дня депутатами принято Решение о передаче земельного участка общей площадью 200562 кв.м, в собственность Республики Дагестан для строительства мусоросортировочного комплекса в рамках реализации территориальной схемы обращения с отходами в Республике Дагестан.