В Хасавюртовском районе состоялась 25 сессия Собрания депутатов муниципального района.

19 июля 2023 332

19 июля в зале заседаний администрации  Хасавюртовского района состоялась 25 сессия Собрания депутатов. В работе заседания приняли участие Глава МР  Арсланбек Алибеков, старший помощник Прокурора Хасавюртовского  района Раип Арсанбеков, начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Герей Гереев, заместители главы администрации муниципального района, управляющий делами, руководители  управлений и отделов администрации муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов муниципального района  Магомед Лабазанов.

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 4 вопроса -  « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 23 декабря 2022 года № 21/2 –VII СД «О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2023 год  и на плановый период 2024 и 2025 годов». « Об утверждении штатного расписания лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления МО «Хасавюртовский район». « О передаче муниципального имущества муниципального образования «Хасавюртовский район» в республиканскую собственность Республики Дагестан». « Об утверждении Правил землепользования и застройки сельского поселения МО «село Сулевкент» Хасавюртовского района РД».

С докладами по вопросам повестки дня выступили; начальник финансового управления муниципального района Диана Мамаева, управляющий делами администрации муниципального района Джамболат Алиханов, начальник управления имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет  Абакарова, главный архитектор администрации муниципального района Ризван Арсаев.

Выступивший на сессии Глава МР  Арсланбек Алибеков обратился к депутатам и призвал их активизировать работу с жителями сельских поселений, по доведению до них проводимую в районе работу по строительству и капитальному ремонту школ, детских садов, автомобильных дорог и других социальных объектов.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие Решения.