В Хасавюртовском районе состоялась 26 сессия Собрания депутатов муниципального района

8 августа 2023 329

8 августа в  зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялась 26 сессия Собрания депутатов. В работе заседания приняли участие первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместитель Прокурора Хасавюртовского  района Мурад Османов, начальник полиции по ОПП МВД России по Хасавюртовскому району Эльдар Кабардиев, заместители главы администрации района, управляющий делами, руководители  управлений и отделов администрации муниципального района. Открыл и вёл заседание заместитель председателя Собрания депутатов муниципального района  Марат Ахаев.

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 2 вопроса -  « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район»  от 23 декабря 2022г. № 21/2 –VII СД   «О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2023 год  и на плановый период 2024 и 2025 годов»,« О согласовании изменения границ муниципального образования «Хасавюртовский район» в части, граничащей с муниципальным образованием городской округ «город Хасавюрт».

С докладами по вопросам повестки дня выступили; начальник финансового управления администрации муниципального района Диана Мамаева, начальник управления имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет  Абакарова.

Выступивший, на сессии первый заместитель Главы муниципального района Багаутдин Мамаев довел до депутатов информацию о проводимой в районе работе по строительству и капитальному ремонту школ, детских садов, автомобильных дорог и других социальных объектов. Также он призвал депутатов активизировать работу с жителями сельских поселений, довести и разъяснить информацию в части контрактной службы в Вооруженных Силах РФ, рассказать об условиях службы по контракту ВС РФ.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие Решения.