В Хасавюртовском районе состоялась 27 сессия Собрания депутатов

1 ноября 2023 332
В Хасавюртовском районе состоялась 27  сессия Собрания депутатов

1 ноября в зале заседаний администрации  Хасавюртовского района состоялась 27 сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. В работе заседания приняли участие и.о. Главы администрации муниципального района Багавдин Мамаев, заместители главы администрации муниципального района, управляющий делами, руководители  управлений и отделов администрации муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов муниципального района  Магомед Лабазанов. В начале сессии, до рассмотрения вопросов повестки дня выступил первый заместитель главы администрации Багавдин Мамаев. Он отметил, что весь Дагестан с тревогой наблюдает за событиями, происходящими в Палестине, осуждает преступные действия и неоправданную жестокость, связанных с разрушениями и убийством мирных людей. Это пытаются использовать деструктивные силы в Республике, которые хотят раскачать ситуацию. К большому сожалению, часть молодежи поддалась провокационным призывам и устроила беспорядки в аэропорту. Это большой удар по имиджу республики. Дагестанцы всецело поддерживают политику Президента России В.В.Путина, по решению Палестино-Израильского конфликта. Необходимы сдержанность и благоразумие.

Выступивший затем Председатель Собрания депутатов М.Лабазанов, призвал депутатов провести разъяснительную работу среди жителей сельских поселений и призвать всех не поддаваться  провокационным призывам и сохранять спокойствие .

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 7 вопросов «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 23 декабря 2020 года №4/4-VII СД  «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 27 декабря 2018 года №21-VI СД « О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Хасавюртовский район». Об исполнении доходной части бюджета муниципального образования «Хасавюртовский район» за 9 месяцев 2023года. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 23 декабря 2022 года № 21/2 –VII СД   «О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2023 год  и на плановый период 2024 и 2025 годов.     О Положении «О финансовом управлении администрации муниципального образования «Хасавюртовский район». Об организации  питания обучающихся  в муниципальных образовательных организациях (СОШ, ДОУ и др.). Об утверждении генерального плана сельского поселения муниципального  образования  «сельсовет Покровский»  Хасавюртовского района Республики Дагестан. Об утверждении Правил землепользования и застройки  сельского поселения  МО «сельсовет Покровский» Хасавюртовского района Республики Дагестан.

С докладами по вопросам повестки дня выступили – заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, начальник финансового управления Диана Мамаева, начальник  управления образования Крымсолтан Кабардиев, главный архитектор администрации Ризван Арсаев.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие Решения.

Комментарии (0)