В Хасавюртовском районе состоялась 30 сессия Собрания депутатов муниципального района

17 января 2024 533

17 января 2024 года в зале заседаний администрации  Хасавюртовского района состоялась 30 сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. В работе заседания приняли участие исполняющий обязанности Главы муниципального района Багавдин Мамаев, старший помощник Прокурора Хасавюртовского  района Раип Арсанбеков,  заместители главы администрации муниципального района, управляющий делами, руководители  управлений и отделов администрации муниципального района. Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов муниципального района  Магомед Лабазанов. Депутаты заслушали отчет о деятельности Контрольно-счётной палаты муниципального района за 2023 год и досрочно освободили от должности председателя Контрольно-счётной палаты Ибрагима Арсаналиева по его заявлению и назначили исполняющим обязанности председателя Контрольно-счётной палаты Артура Саидова. Депутаты внесли изменения в состав Совета Собрания депутатов и двух постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального района. Также, депутаты внесли дополнения в ранее принятое Решение по утверждению Положения о  размере и условиях премирования лиц, замещающих муниципальные должности .

С докладами по обсуждаемым вопросам выступили Председатель Собрания депутатов муниципального района  Магомед Лабазанов, председатель Контрольно-счётной палаты Ибрагим Арсаналиев, исполняющая обязанности управляющего делами администрации муниципального района  Багдат Мусаева.

По завершении сессии, исполняющий обязанности Главы муниципального района Багавдин Мамаев, поблагодарил депутатов за активную депутатскую деятельность и призвал их к активному участию на предстоящих выборах Президента Российской Федерации, а также всемерно поддерживать участников СВО и членов их семей.

По вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие Решения.

Комментарии (0)