Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялась одиннадцатая сессия Собрания депутатов шестого созыва.

14 апреля 2017 1761
В Хасавюртовском районе состоялась одиннадцатая сессия Собрания депутатов шестого созыва.

 

 

 

 

 

12 апреля в зале заседаний администрации состоялась одиннадцатая сессия Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район». Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов Марат Ахаев. В работе заседания приняли участие, Глава района Джамбулат Салавов, депутат НС РД Багадур Абасов, начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков и заместитель Прокурора района, старший советник юстиции Юсуп Сулейманов, аппарат администрации района, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, СМИ.

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 8 вопросов;
О деятельности отдела МВД России по Хасавюртовскому району за  2016 год,  «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в МО «Хасавюртовский район». « Об увековечении памяти Аджиева Алибека Муцалхановича « Заслуженного деятеля науки РД и РФ», « Об исполнении бюджета муниципального образования «Хасавюртовский район» за 2016 год. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 28 декабря 2016 года №8-VI СД «О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, « О передаче средств районного бюджета бюджетам сельских поселений на проведение работ по разграничению земель муниципального значения. Об исполнении плана социально- экономического развития муниципального района за 2016 год» и др.

По первому вопросу о деятельности отдела МВД России по Хасавюртовскому району доложил начальник ОМВД по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, который отметил что – « В2016 году ОМВД проделан определенный объем работы по стабилизации оперативной обстановки, усилению защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств. Достигнуты положительные результаты по целому ряду направлений оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Хасавюртовскому району, снижено количество бандитизма, умышленных убийств на 80%, посягательств на жизнь сотрудников на 87,5%,  грабежей, автоаварий и угонов автотранспорта на 66,7%, преступлений совершенных с применением огнестрельного оружия на 33,3%. Благодаря проведенным активным мероприятиям по борьбе с терроризмом и экстремизмом, за отчетный период 2016г. на 87,5% снижено количество посягательств на жизнь и здоровье сотрудников правоохранительных органов, уничтожен 1 пособник НВФ, АППГ 13, задержано 2 члена НВФ, 7 пособников, склонено к явке с повинной 3 пособника, задержано разыскиваемых преступников 20. Работа продолжается и в текущем году. Оперативная обстановка в районе  контролируемая » - резюмировал начальник ОМВД в районе Арсланбек Алибеков. По завершении в обсуждение доклада ОМВД принял участие заместитель прокурора Хасавюртовского района, старший советник юстиции Юсуп Сулейманов.

Далее по вопросу  «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в МО «Хасавюртовский район» также об увековечении памяти Аджиева Алибека, выступил управляющий делами администрации  Муслим  Алисултанов, который отметил, что в 2017 году возраст получения пенсии муниципальными служащими для женщин составит 55,5 года; для мужчин - 60,5 года. Об исполнение бюджета муниципального образования за 2016 год и о внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 28 декабря 2016 года №8-VI СД «О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, также о передаче средств районного бюджета бюджетам сельских поселений на проведение работ по разграничению земель муниципального значения, выступил начальник финансового управления Бушра Алимагомаев. О порядке списания муниципального имущества, находящегося в собственности района, выступила начальник отдела имущественных отношений Ильмухан Биймурзаева.

В завершении работы сессии, депутаты Собрания депутатов искренне поздравили Главу района Джамбулата Салавова, с высокой наградой  
орденом – « За заслуги перед Республикой Дагестан », отмеченный Главой Республики Рамазаном Абдулатиповым на Форуме земледельцев. 

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района