В Хасавюртовском районе состоялась организационная сессия Собрания депутатов

7 октября 2020 848
В Хасавюртовском районе состоялась организационная сессия Собрания депутатов

6 октября в зале заседаний администрации муниципального района состоялась первая (организационная) сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие Глава муниципального района Джамбулат Салавов, прокурор района Ибрагим Алибеков, заместители главы муниципального района, СМИ.
В связи с рекомендациями Роспотребнадзора о мерах по безопасности при проведении заседаний в условиях риска распространения короновирусной инфекции, заседание Собрания депутатов прошло с соблюдением санитарных норм и масочного режима.

До начала работы сессии Собрания депутатов, Глава муниципального района Джамбулат Салавов поздравил всех депутатов с избранием и пожелал оправдать доверие жителей района, достойно осуществлять возложенные на них полномочия.

Открыл сессию депутат Магомед Лабазанов, который ознакомил депутатов с информацией по первому вопросу  «О результатах формирования Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район».

Далее Магомед Лабазанов представил на рассмотрение Собрания депутатов повестку дня сессии из 9 вопросов:  «Об избрании Председателя Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район», «Об избрании заместителей председателя Собрания депутатов  муниципального  образования «Хасавюртовский район», «О формировании постоянных комиссий Собрания депутатов  муниципального образования «Хасавюртовский район», утверждение состава постоянных комиссий и их председателей», «О Совете Собрания депутатов  муниципального образования «Хасавюртовский район», «О примерном плане работы Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» седьмого созыва на 4 квартал 2020 года», «О  Порядке избрания  Главы муниципального образования «Хасавюртовский район»,
О Положении «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Хасавюртовский район», «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 25 декабря 2019 года № 28/3-VI СД «О бюджете муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Единогласным Решением депутаты избрали председателем Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» Магомеда Лабазанова, который поблагодарил Главу муниципального района и депутатов за оказанное высокое доверие.

Следующими вопросами на сессии рассмотрели избрание заместителей председателя Собрания депутатов муниципального района, заместителями председателя Собрания депутатов избрали Марата Ахаева и Абдулвагита Темирсултанова, председателей постоянных комиссий и утвердили состав постоянных комиссий Собрания депутатов муниципального района.

Далее обсудили вопросы о Совете Собрания депутатов  муниципального образования «Хасавюртовский район»  и о примерном плане работы Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» седьмого созыва на 4 квартал 2020 года.

Также депутаты рассмотрели вопросы «О Порядке избрания Главы муниципального образования «Хасавюртовский район» и о Положении «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Хасавюртовский район».

По последнему вопросу «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 25 декабря 2019 года № 28/3-VI СД «О бюджете муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» с докладом выступила и.о. начальника финансового управления муниципального района Диана Мамаева.

В завершение сессии Глава муниципального района Джамбулат Салавов обращаясь к депутатскому корпусу отметил: «Все наши усилия, вся наша деятельность, должна быть направлена прежде всего на эффективную и продуктивную работу и конечно, должна быть нацелена на результат – повышение уровня благосостояния жителей нашего района»

По всем вопросам повестки дня сессии  депутаты приняли соответствующие Решения.