В Хасавюртовском районе состоялась первая (организационная) сессия Собрания депутатов.

2 ноября 2015 1426

2 ноября 2015г. в зале заседаний администрации муниципального района состоялась первая (организационная) сессия Собрания депутатов муниципального района шестого созыва.

В её работе приняли участие председатель комитета по местному самоуправлению Народного Собрания РД  Багадур Абасов, Глава муниципального образования «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов,  прокурор района Ибрагим Алибеков, глава администрации муниципального района, Загир Боташев, его заместители, начальники отделов и других подразделений администрации, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, прокуратуры,  правоохранительных структур, руководители местных отделений политических партий,  а также представители средств массовой информации.

До начала работы сессии Глава муниципального образования «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов поздравил всех депутатов с избранием и пожелал оправдать доверие жителей сел, достойно осуществлять возложенные на них полномочия.

Открыл сессию депутат от партии «Единая Россия» Магомед Лабазанов, который представил на рассмотрение депутатов информацию « О результатах формирования Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район».

Единогласным Решением депутаты избрали председателем Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» Ахаева Марата, который поблагодарил руководство района и депутатов за оказанное высокое доверие.

Следующими вопросами на сессии стали избрание первого заместителя и заместителей председателя Собрания депутатов муниципального района. Первым заместителем избран Магомед Лабазанов, заместителями Майя Салаватова и Оздеаджи Султангереев.                                                                        На сессии также рассмотрен вопрос об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования "Хасавюртовский  район".

Определена дата проведения конкурса   и назначены члены конкурсной комиссии. Всего на сессии было рассмотрено 9 вопросов.

По результатам обсуждения приняты соответствующие Решения.