Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялась седьмая сессия Собрания депутатов муниципального района.

1834
В Хасавюртовском районе состоялась седьмая сессия Собрания депутатов муниципального района.

 

 

 

 

 

Накануне в администрации Хасавюртовского района состоялась седьмая сессия Собрания депутатов муниципального района шестого созыва. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» Марат Ахаев. В её работе приняли участие Глава муниципального района Джамбулат Салавов, заместители главы администрации, начальники отделов и структурных подразделений администрации, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных структур, а также  представители общественных объединений и средств  массовой  информации. В ходе заседания было обсуждено 9 вопросов повестки дня.

С отчетом «Об исполнении доходной части бюджета муниципального образования «Хасавюртовский район» за первое полугодие 2016 года », выступил начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства. Алимпаша Казаков, который отметил, что пополнение доходной части бюджета является одним из основных источников формирования консолидированного бюджета района и важным вопросом  снижения уровня дотационности.

С докладом по вопросу «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 22 декабря 2015 года № 3-VI СД «О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2016 год», выступил начальник финансового управления Бушра Алимагомаев, он отметил,  что свободные остатки бюджетных средств на 1.01.2016 года, направлены на дополнительные расходы  бюджетных  учреждений  МО «Хасавюртовский район» В уточненный бюджет района, также вошли поступления из республиканского бюджета РД на мероприятия по социально-экономическому развитию района на 2016 год:

«О проводимой, в рамках выполнения приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики», работе в муниципальном районе по актуализации и постановке на кадастровый учет земельных участков и  объектов капитального строительства» , а также -  «Об эффективности использования  имущества, находящегося в собственности муниципального района », выступила начальник отдела имущественных отношений. Ильмухан  Биймурзаева которая отметила что в результате проведенной администрацией муниципального района  работе, за 2015 год, при плане 10625 земельных участков, были зарегистрированы права на 15193 земельных участка, что составило 143 % от плана.
«Об исполнении программы развития сельского хозяйства муниципального района в рамках реализации приоритетного проекта развития  РД  «Эффективный  АПК», выступил начальник УСХ района Изамит Ирисбиев, который привел статистические данные по сельскому хозяйству на 2016 год, где определены 6 инвестиционных проектов в рамках приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК». Закладка  садов на площади 100 га из них 25 га интенсивных садов, проведение капитально - восстановительной планировки рисовых чеков на площади 300 га, строительство  птицефабрики по производству мяса бройлеров на 50 тыс. голов в ООО «Заря». Закладка виноградников на площади 30 га в СПК «Гранит». Строительство зверофермы для разведения песца в СХПК «Росомаха». Сопровождение строительства цеха по производству специализированных кормов для лососевых и осетровых видов рыб производственной мощностью 200 тонн в год в ООО «Нияро».
«О ходе реализации ППР РД «Человеческий капитал» (подпроект «Просвещенный Дагестан») в части организации дошкольного и школьного  образования в муниципальном районе», с докладом выступил начальник управления образования  Абдула Абдуллаев. Он отметил, что Реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан  «Человеческий капитал» (подпроект «Просвещенный Дагестан»), осуществляется на основании разработанного  комплексного  плана и др.

«О проводимой работе по развитию физической культуры, школьного и массового  спорта и повышению  эффективности реализации молодежной политики в МО «Хасавюртовский район», выступил начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежи. Ахмед Исаков отметил, что за 8 месяцев 2016 года спортсмены Хасавюртовского района участвовали в   92  официальных соревнованиях, а количество спортсменов принявших в них участие из нашего района составило 918  человек. Количество медалей  завоеванных спортсменами Хасавюртовского района золотых - 97 штук, серебряных -  74 штук, бронзовых -  104 штук. Всего  - 275 медалей, а это  31,32 % от количества спортсменов участвовавших из нашего района, т.е. каждый третий спортсмен, занимал призовое место.

По завершению  сессии Глава района Джамбулат Салавов  выступил  по общественно-политической обстановке в районе, отметив, что выборы в Хасавюртовском районе прошли на хорошем организационном уровне, при высокой явке избирателей, при этом партия « Единая Россия» получила  более 83 %, тем самым показав высокий уровень доверия населения.

По социально экономической ситуации, Глава района отметил, что в рамках выполнения приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» что за первое полугодие показатели консолидированного бюджета, более чем на 130 % исполнено и на сегодняшний день по всем индикаторам,мы находимся в лидерах  по Республике.

 

По всем  вопросам  повестки  дня  депутатами  были приняты соответствующие Решения.

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района