В Хасавюртовском районе состоялась шестая сессия Собрания депутатов шестого созыва.

2036
В Хасавюртовском районе состоялась шестая  сессия  Собрания депутатов шестого созыва.

18 мая в зале заседаний  районной администрации состоялась шестая сессия Собрания депутатов муниципального района шестого созыва.

В её работе приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан, Сайгидахмед Ахмедов, Глава муниципального района Джамбулат Салавов, председатель Комитета по местному самоуправлению НС Республики Дагестан, Багадур Абасов ,прокурор Хасавюртовского района Ибрагим Алибеков, начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, заместители главы администрации, начальники отделов и других подразделений администрации, руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, прокуратуры,  правоохранительных структур, руководители местных отделений политических партий,  а также представители средств массовой информации.

Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район» Марат Ахаев. Предваряя работу заседания, к депутатам обратился Глава муниципального района Джамбулат Салавов - « Уважаемые депутаты! Сегодня депутатский корпус муниципального района собрался в обновленном составе. Впервые в работе Собрания депутатов муниципального района принимают участие 42 депутата из всех сельских поселений избранных собранием депутатов для формирования Собрания депутатов муниципального района вместо глав этих поселений согласно Постановлению Конституционного Суда Российской Федерации. Это большая честь и большая ответственность и вам надо работать вместе с главами сельских поселений по выполнению своих полномочий, оправдать доверие своих избирателей. Поздравляю вас с избранием в собрание депутатов муниципального района и желаю успехов в работе».

Далее сессия начала свою работу.

В повестку дня сессии было включено 13 вопросов: «О присвоении Почётного звания «Почётный гражданин муниципального образования « Хасавюртовский район », « О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хасавюртовский район», « О председателе  контрольно - счетной палаты муниципального района », « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО « Хасавюртовский район » « О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2016 год», «О проводимой работе по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципального района », « О мерах по организации и реализации государственных гарантий социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в муниципальном районе » и др.

По вопросу «О присвоении Почётного звания «Почётный гражданин муниципального образования «Хасавюртовский район», выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Почетного звание гражданина муниципального образования «Хасавюртовский район» присвоено заместителю Председателя Народного Собрания Республики Дагестан-  Ахмедову  Сайгидахмеду  Салиховичу. Затем выступил Глава муниципального района Джамбулат Салавов который отметил значительный вклад Сайгидахмеда Ахмедова в развитие муниципального района и провел награждение нагрудным знаком «Почетный гражданин МО «Хасавюртовский район».

После награждения словами признательности и благодарности выступил Ахмедов  Сайгидахмед. Также с добрыми словами в адрес награжденного выступил  председатель Комитета по местному самоуправлению  Народного Собрания РД  Багадур Абасов.

По вопросам «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хасавюртовский район», «О председателе  контрольно - счетной палаты муниципального района» также выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов.

По другим вопросам повестки дня сессии выступили,  начальник финансового управления Бушра Алимагомаев, заместитель главы администрации муниципального района Руслан Амаев, председатель контрольно-счетной палаты Ибрагим Арсаналиев, начальник отдела по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних администрации муниципального района Рустам  Гусейнов, начальник отдела имущественных  отношений    администрации муниципального района Ильмухан Биймурзаева  и главный специалист управлении делами администрации Айна Бабаева.

По вопросам повестки дня приняты соответствующие Решения.