Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялась восьмая сессия Собрания депутатов шестого созыва.

1657
В Хасавюртовском районе состоялась восьмая сессия Собрания депутатов шестого созыва.

 

 

 

 


28 декабря в зале заседаний администрации состоялась восьмая сессия Собрания депутатов МО  «Хасавюртовский район». Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов Марат Ахаев. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие депутат НС РД Багадур Абасов, аппарат администрации района, руководители структурных подразделений  администрации района и территориальных подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных структур, СМИ. В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 14 вопросов.

Предваряя работу сессии, к участникам заседания с поздравительной речью обратился Багадур Абасов, который в своем выступлении отметил высокие достижения района за истекший период, поздравил с наступающим 2017 годом и пожелал дальнейших профессиональных успехов в работе. Далее сессия продолжила свою работу.

Положение о бюджетном процессе в МО « Хасавюртовский район », а также о внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 22 декабря 2015 года № 3-VI СД « О бюджете муниципального образования « Хасавюртовский район » на 2016 год,  о бюджете муниципального образования « Хасавюртовский район » на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов и о закреплении в 2017 году, в плановом периоде 2018 и 2019 годов, полномочия администраторов доходов бюджета  муниципального образования, выступил начальник финансового управления Бушра Алимагомаев. В выступлении было отмечено, что проект бюджета на 2017 год и  на плановый период 2018 и 2019 годов социально ориентированный, в базе расчетов социально - значимые  расходы на питание, медикаменты, оплата коммунальных услуг, услуг связи, предусматриваются на уровне 2016 года, В уточненный бюджет района также вошли поступления из республиканского бюджета РД и федерального бюджета, на мероприятия по социально - экономическому развитию района на 2016 год, было включено строительство школы в селении Петраковское, на реконструкцию детского сада в с. Тотурбийкала,  на реализацию основных общеобразовательных программ дошкольного образования.

О прогнозе социально - экономического развития муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, выступил начальник управления экономики района Алимпаша Казаков, который отметил, что за 11 месяцев текущего года план по налоговым и неналоговым поступлениям в бюджет района выполнен на 112.6 процентов. О проводимой работе по организации библиотечного обслуживания сельских поселений муниципального района, выступил начальник отдела культуры Идрис Загалов.
О проводимой работе по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном районе с докладом выступил начальник ОГИБДД отдела МВД России  по Хасавюртовскому району Рамазан Устарханов. Отчет о состоянии работы по профилактике экстремизма, правонарушений, незаконного оборота наркотических средств в МО « село Новогагатли ». выступил глава сельского поселения Умарпаша Шахрурамазанов. В докладе было отмечено, что в  отчётном периоде социальная и общественно – политическая обстановка оставалась стабильной, управляемой и контролируемой. Актов террористической направленности, а также, преступлений террористического характера не зафиксировано. Об итогах проведения диспансеризации  населения в МО «Хасавюртовский район» в 2016 году, в рамках реализации ППР РД  «Человеческий капитал », выступил главный врач ЦРП района Шихмагомед Дугужев.

О Положении « Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования «Хасавюртовский район», выступил главный специалист отдела  ГОЧС и ПБ Ахмед  Хамавов.  О Положении « О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования, выступил начальник отдела по земельному контролю Тулпар  Налибиев  Он отметил, что принципами осуществления муниципального земельного контроля являются: - доступность и открытость для граждан и юридических лиц муниципальных правовых  актов по вопросам осуществления земельного контроля за использованием земель на территории муниципального района;

Об обеспечении доступа к информации о деятельности Собрания  депутатов муниципального  образования « Хасавюртовский район », выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, который подчеркнул, что – «  Право на доступ к информации о деятельности Собрания депутатов муниципального района, является одним из фундаментальных прав в демократическом обществе и выступает основой осуществления общественного контроля за деятельностью Собрания депутатов муниципального района.

В завершение обсуждения вопросов сессии – « Об основных итогах работы Собрания депутатов муниципального района за 2016 год», выступил председатель Собрания депутатов муниципального района  Марат Ахаев – « Уважаемые депутаты! Приглашенные! Деятельность Собрания депутатов в отчетном периоде осуществлялась по утвержденному   плану работы, который предусматривал 31 вопрос. В течение года по необходимости вносились изменения в этот план. Реализуя поставленные задачи, Собранием депутатов за отчетный период было проведено 7 сессий, сегодня у нас завершающая восьмая сессия, также 8 заседаний Совета Собрания депутатов и 9 заседаний постоянных комиссий Собрания депутатов, на которых рассмотрено 69 вопросов, из них 15 внесенные Главой района, 35 администрацией муниципального района. Особое внимание Собранием депутатов в отчетном году уделено реализации на территории муниципального образования федеральных и республиканских программ и проектов. Таких как -  Приоритетный проект развития РД « Обеление экономики »,  « Эффективный АПК »  « Человеческий капитал ». В отчетном году деятельность депутатов была направлена на укрепление гарантий и защиту прав и свобод человека и гражданина, на формирование достойного уровня и качества жизни населения. В завершение своего отчета я хочу искренне поблагодарить Главу района Джамбулата Салавова, за поддержку, внимание и активное участие в деятельности Собрания депутатов, а также всех присутствующих за работу, проделанную за отчетный период, а также за помощь, поддержку и понимание. От имени Главы района и от себя лично, поздравляю Вас с наступающим Новым 2017 годом и хочу пожелать в следующем году еще более плодотворной работы, новых профессиональных достижений и успехов в работе на благо жителей района и республики в целом.

По всем вопросам повестки дня  были приняты соответствующие Решения.

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района