Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялось заседание постоянной комиссии Собрания депутатов по законности и местному самоуправлению.

1568
В Хасавюртовском районе состоялось заседание постоянной комиссии Собрания депутатов по законности и местному самоуправлению.

Открыл и  вел  заседание  председатель  постоянной  комиссии  Марат Мажидов В работе заседания комиссии приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, начальник отдела  Собрания  депутатов Гуля Коймурзаева, ведущий специалист Рашид Яхьяев, начальник штаба ОМВД  по Хасавюртовскому району Тельман Ибраков, начальник отдела АТК Администрации  Абдурашид Гамзатов.В повестку дня заседания были включены 3 вопроса: 
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования  «Хасавюртовский район»
О деятельности отдела МВД России по Хасавюртовскому району  за  2015год
О   работе контрольно – счетной палаты муниципального района за 2015год.
По первому вопросу выступил председатель комиссии Марат Мажидов Разъяснил присутствующим, что в связи с внесенными изменениями Государственной думай в №131 - Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», мы обязаны вносить изменения в Устав муниципального района.
По второму вопросу выступил начальник штаба ОВД по Хасавюртовскому району Тельман Ибраков. Подводя итоги работы ОВД по Хасавюртовскому району за 2015год, представил отчет о деятельности отдела МВД России по Хасавюртовскому району за 2015год а также доложил о плане работы на 2016год в частности на не допущения роста преступлений, на проведения оперативна  розыскных мероприятий, активизацию работы с лицами состоящими на учете, укрепления законности, усиление противодействий и т.д. По третьему вопросу был представлен отчет деятельности Контрольно-счетной палатой, за истекший год заметно повысилось эффективность использования бюджетных средств. Особое значение придается контролю над целевым использованием бюджетных средств, выделяемых бюджетополучателям.

Заслушав и обсудив внесенные для рассмотрения вопросы, Комиссия решила одобрить и внести их на рассмотрение Собрания депутатов

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района