Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

24 января 2018 1119
В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.


24 января состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вел заседание председатель  Собрания депутатов  Марат Ахаев. В работе заседания приняли участие члены совета они же председатели постоянных комиссий Собрания депутатов, работники аппарата Собрания депутатов и представители СМИ.
В повестку дня заседания совета Собрания депутатов  был внесен  проект плана работы Собрания депутатов муниципального района на 2018 год».

С информацией по проекту плана работы Собрания депутатов выступил, заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Выступающий представил проект плана  работы Собрания депутатов на 2018 год, подчеркнув, что проект плана работы Собрания депутатов составлен с учетам предложений администрации муниципального района. Проект плана состоит из трех разделов и в него включены 25 вопросов.

Магомед Лабазанов отметил, что в проект включены только основные вопросы местного значения, которые входят в компетенцию Собрания депутатов, и в резерве имеются еще вопросы. В связи с этим представлен на рассмотрение членов совета  проект плана работы Собрания депутатов, чтобы каждый из председателей постоянных комиссий изучил вопросы входящие в компетенцию их комиссий  и на основании проекта плана работы  рассмотрели и обсудили на заседаниях комиссий проект плана работы на текущий год и соответственно представили свои предложения по изменениям и дополнениям в проект плана работы до 30 января 2018 года.
 
В процессе обсуждения дополнительно могут поступить вопросы от Главы муниципального района, администрации муниципального района, или других субъектов правовой инициативы. Необходимо учитывать эти предложения и вносить изменения в план работы в течение года. Кроме того, председателям постоянных комиссий поручено в планах работы предусмотреть проведение депутатами совместно с главами сельских поселений приема граждан и участие членов комиссий в собраниях жителей и их отчетов о своей деятельности.             

Рассмотрев и обсудив проект плана работы, Совет Собрания принял Решение доработать проект плана работы и внести его на рассмотрение Собрания депутатов муниципального района.

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района