В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов шестого созыва.

26 марта 2018 868
В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания  депутатов  шестого  созыва.

26 марта в администрации района состоялось заседание совета Собрания  депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Марат Ахаев. В работе заседания приняли участие члены совета  Собрания депутатов председатели постоянных комиссий,  руководители структурных подразделений района, представители правоохранительных органов, СМИ. На рассмотрение совета Собрания депутатов было внесено  14  вопросов – « Об отчете Главы района о результатах своей деятельности, деятельности администрации района за 2017 год. Об отчете председателя Собрания депутатов о деятельности Собрания депутатов района за 2017год. Об отчете начальника ОМВД России по Хасавюртовскому району о деятельности ОМВД России по Хасавюртовскому району за 2017 год. О плане работы Собрания депутатов муниципального района на 2018 год. Об утверждении Порядка организации и проведения отчета начальника ОМВД России по Хасавюртовскому району перед Собранием депутатов  муниципального района. О внесении изменений и дополнений в Положение «О муниципальной службе в муниципальном образовании  «Хасавюртовский район». Об итогах социально- экономического развития района за 2017 год. Об отчете Председателя контрольно - счётной палаты района за 2017 год. Об исполнении бюджета муниципального образования «Хасавюртовский район» за 2017 год, и другие.
В обсуждении вопросов повестки дня выступили члены совета Собрания депутатов; Магомед Лабазанов, Магомед Абдуллаев, Несруллах  Юсупов, Оздеаджи Султангереев. « Об исполнении бюджета муниципального образования « Хасавюртовский район» за 2017 год », с информацией выступил  начальник финансового управления района Бушра Алимагомаев. О внесении изменений и дополнений в Положение « О муниципальной службе в муниципальном образовании  « Хасавюртовский район » с информацией выступил управляющий делами администрации Муслим Алисултанов.  Об итогах социально- экономического развития района за 2017 год с информацией выступил начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательство Алимпаша Казаков.  Рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, Совет Собрания депутатов муниципального района принял Решение о созыве очередной сессии Собрания депутатов  муниципального  района  28 марта.