В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

10 июня 2019 862

В администрации района прошло заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Марат Ахаев. В работе заседания приняли участие члены совета, они же председатели постоянных комиссий Собрания депутатов, представители СМИ.
На рассмотрение  Совета Собрания депутатов было внесено 11 вопросов;
«О досрочном   прекращении полномочий Председателя Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район». «Об избрании Председателя Собрания депутатов муниципального образования «Хасавюртовский район». «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Хасавюртовский  район». «О состоянии и развитии системы образования в образовательных организациях администрации муниципального района в 2018 году и основных задачах на 2019 год. «О внесении изменений в  Решение  Собрания депутатов  от 27 декабря 2018 года №21- VI CД «О бюджете муниципального района  муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. «О выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества МО «Хасавюртовский  район» за 2018 год» и другие.

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии выступили докладчики; заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, председатель контрольно-счётной палаты Ибрагим Арсаналиев, заместитель главы администрации муниципального района Вахит Касимов, начальник финансового управления муниципального района Бушра Алимагомаев, начальник отдела имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета - депутаты Оздеаджи Султангереев,  Майя Салаватова, Асият Арсланханова, Магомед Абдуллаев, Магомед Пахрудинов, Исак Исмаилов. Несруллах Юсупов. Гасульбек Магомедов.

Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, Совет Собрания депутатов решил внести их на рассмотрение очередной двадцать пятой сессии Собрания депутатов муниципального района.