В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

26 марта 2020 1116

В администрации района прошло заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета Собрания депутатов муниципального района.

На рассмотрение  Совета Собрания депутатов было внесено 13 вопросов; из них –  Отчет Главы муниципального района о результатах своей деятельности, деятельности администрации муниципального района за 2019 год. О плане работы Собрания депутатов муниципального района на 2020год.  О мерах социальной поддержки  медицинских работников и учителей, работающих в медицинских и образовательных организациях по программе «Земский доктор» и «Земский учитель» в муниципальном образовании «Хасавюртовский  район». Отчет Председателя контрольно - счётной палаты муниципального района за 2019 год. О Порядке реализации правотворческой инициативы граждан в муниципальном образовании «Хасавюртовский район». О направлении свободных остатков бюджетных средств на 01.01.2020 год на дополнительные расходы бюджета муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2020год. Об исполнении бюджета муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» за 2019 год. О муниципальной целевой программе развития культуры в муниципальном образовании «Хасавюртовский район» на 2020-2023 годы».

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии Собрания депутатов выступили докладчики; заместитель главы администрации Вахид Касимов, председатель контрольно-счетной палаты Ибрагим Арсаналиев, управляющий делами администрации Муслим Алисултанов, начальник финансового управления Бушра Алимагомаев, заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений администрации Зухра Алисултанова, директор МКУ «Управление культуры национальной политики и туризма», Абдула Абдулаев.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета - депутаты Оздеаджи Султангереев,  Майя Салаватова,  Магомед Абдуллаев, Магомед Пахрудинов, Исак Исмаилов. Несруллах Юсупов. Гасульбек Магомедов. Сулейман Арсаналиев.

Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, Совет Собрания депутатов решил внести их на рассмотрение очередной тридцатой сессии Собрания депутатов муниципального района.