Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялось заседание Совета Собрания депутатов по вопросу вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции

8 декабря 2021 666
В Хасавюртовском районе состоялось заседание Совета Собрания депутатов по вопросу вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции

 

 

 


 

8 декабря в кабинете Председателя Собрания депутатов муниципального района состоялось заседание Совета Собрания депутатов по вопросу вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета Собрания депутатов муниципального района, открывая заседание совета, Председатель Собрания депутатов, подчеркнул, что на повестки дня обсуждение вопроса по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. 

Предваряя обсуждение по вакцинации населения от коронавирусной инфекции, Магомед Лабазанов отметил, что вчера совместно с Главой муниципального района  принял участие в работе заседания Оперативного штаба  Республики Дагестан  по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, под руководством  Главы РД Сергея Меликова подробно были обсуждены вопросы, касающиеся ситуации с заболеваемостью коронавирусом и ходом проведения вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Республики Дагестан напряженная. 
В завершении  заседания  Оперативного штаба  Глава муниципального района Джамбулат Салавов дал поручено активизировать работу в обозначенном направлении и ежедневно докладывать о ситуации по вакцинации против коронавирусной инфекции. Глава района также призвал провести информационно-разъяснительную работу с населением, помочь им сориентироваться  в потоке  недостоверной информации, сформировать у них правильное отношение к вакцинации.

В связи с этим, председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов подчеркнул, что необходимо усилить разъяснительную работу с населением о преимуществах проведения вакцинации.  Лидерами общественного мнения, являются депутаты, на своем примере должны показать и рассказывать, что в настоящее время вакцинация является единственным способом защиты от болезни. Им рекомендовано провести встречи с населением и доступно объяснить, рассказать о плюсах вакцинации, развеять мифы о ее отрицательном влиянии на организм и т.д. В приоритете должны быть люди старшего поколения, которые также колеблются по этому поводу. Многие из них доверяются мнению своих детей, которые иногда отговаривают их от этой процедуры. Есть и те, кто добровольно и осознанно идет вакцинироваться. Многие не могут найти достоверную информацию, приводят в пример статьи и отзывы в Интернете, в которых описываются негативные последствия от прививки. Помнится, еще до начала очередной волны заболевания сам глава государства Владимир Путин призвал население страны пройти вакцинацию, отмечая, что она спасет человеческие жизни.

Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов: Говоря о своем личном опыте, сообщил, что он сделал прививку от коронавируса, получив два компонента вакцины «Спутник V» по истечению полугода прошел ревакцинацию. Вакцинировался осознанно, изначально был настроен на то, что будет делать прививку обязательно, ведь в нынешней ситуации это, пожалуй, единственная возможность, получить иммунитет и защитить себя и своих близких от коронавирусу COVID-19. Оценивая свое самочувствие, могу сказать, что никаких побочных эффектов, за исключением слегка повышенной температуры в течение нескольких часов, у меня не было. Лично убедился, что препарат работает – сдав недавно анализ крови, получил результат, что у меня высокий уровень антител к коронавирусу. Могу сказать, что теперь я чувствую себя совершенно иначе с точки зрения психологического комфорта. Это внутреннее состояние крайне важно, когда в силу профессиональной деятельности необходимо общаться с большим количеством людей.

Подводя итоги заседания, председатель Собрания депутатов констатировал, что в настоящее время в обществе ведется оживленная дискуссия на тему вакцинации, сторонники и противники которой приводят разнообразные доводы.
Хочу еще раз напомнить, что здоровье каждого – это здоровье всех. Призываю жителей муниципального района не откладывать вакцинацию, ведь чтобы остановить пандемию, нам нужен коллективный иммунитет, а его можно получить только с помощью вакцины.

В ходе заседания Совета Собрания были детально обсуждены вопросы организации проведения встреч с населением, даны рекомендации по участию в них депутатов муниципального района и сельских поселений, на местах совместно с главами сельских поселений активнее проводить разъяснительную работу среди жителей района, даны поручения по формированию графиков встреч с жителями сельских поселений, доведению информации до населения о графике выезда передвижного ФАПа по вакцинации граждан от новой коронавирусной  инфекции COVID 19.

В обсуждении вопроса повестки дня приняли участие члены Совета – депутаты Магомед Лабазанов, Марат Ахаев, Абдулвагит Темирсолтанов, Крымсолтан Кабардиев, Магомед Пахрудинов, Сулейман Арсаналиев, Ахмед Магомедрасулов, председатель Контрольно-счетной палаты Ибрагим Арсаналиев.

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района