В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

10 февраля 2022 485

Накануне в Центре традиционной культуры народов России состоялась заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета Собрания депутатов муниципального района.

На рассмотрение  Совета  Собрания депутатов было внесено 6 вопроса; Об отчете начальника отдела МВД России по Хасавюртовскому району о деятельности отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хасавюртовскому району за 2021 год. О внесении изменений в Структуру администрации муниципального образования «Хасавюртовский район». Об исполнении бюджета муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» за 2021 год. О направлении свободных остатков денежных средств бюджета муниципального района на 01.01. 2022 года на дополнительные расходы  бюджета муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2022 год. О выполнении прогнозного плана (программы)  приватизации муниципального имущества МО «Хасавюртовский  район» за 2021 год. О примерном плане работы Собрания депутатов муниципального района на 2022 год.

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии Собрания депутатов выступили докладчики; начальник штаба отдела МВД России по Хасавюртовскому району Тельман Ибраков, начальник финансового управления муниципального района Диана Мамаева, управляющий делами администрации муниципального района Муслим Алисултанов, начальник управления имущественных отношений администрации Дженнет Абакарова, руководитель аппарата Собрания депутатов муниципального района  Гуля Коймурзаева.

В обсуждении вопросов  повестки дня приняли участие члены Совета – депутаты Магомед Лабазанов, Марат Ахаев, Крымсолтан Кабардиев, Магомед Пахрудинов, Сулейман Арсаналиев, Несруллах Юсупов, Председатель контрольно - счетной палаты Ибрагим Арсаналиев.

Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, совет Собрания решил внести их на рассмотрение очередной сессии Собрания депутатов муниципального района.