В Хасавюртовском районе состоялся форум депутатов

В Хасавюртовском районе состоялся форум депутатов

9 июня в Хасавюртовском районе прошел депутатский форум на тему -  « Роль и место депутатов в проводимых  в муниципальном районе преобразованиях ». Это общественно - политическое мероприятие состоялось в соответствии с Поручением Главы Республики Дагестан.

В работе форума приняли участие, Глава муниципального района Джамбулат Салавов, Депутат НС РД, председатель комитета по местному самоуправлению Багадур Абасов, главы сельских поселений, депутаты сельского поселения и муниципального района, представители политических партий, общественных и религиозных организации, правоохранительных органов и СМИ.

Открывая форум, Глава района Джамбулат Салавов, довел до депутатов основные аспекты республиканского депутатского форума, который прошел 31 мая нынешнего года, где обсуждалась роль депутатов в развитии республики, ответственность депутатов перед избирателями, отметив, что – « 31 мая текущего года в Доме Дружбы состоялся Республиканский депутатский форум на тему « Роль и место депутатов Дагестана в проводимых в республике преобразованиях ». В своем выступлении на Форуме Глава Дагестана, Рамазан Абдулатипов,  нацелил представителей всех уровней власти на повышения уровня жизни населения, сохранение политической стабильности, противодействию распространения в обществе идеологии экстремизма и терроризма. И сегодня мы собрались здесь уважаемые депутаты, что бы обсудить роль и место депутатов всех уровней в проводимой в районе работе по реализации приоритетных проектов развития, принятых по инициативе Главы Дагестана и поддержать его действия, направленные на обеспечение решения социальных и экономических задач, стоящих перед Республикой. В течение всего 2015 года в районе велась усиленная работа по реализации основных положений приоритетных проектов развития РД и мы добились результатов – Хасавюртовский район по всем основным показателям экономического развития уверенно занимает лидирующее положение. Впереди выборы в Государственную Думу РФ и в Народное Собрание РД и нам надо приложить максимум усилий, что бы прошли достойные люди, которые в дальнейшем смогли бы сформировать команду, которая станет опорой Президенту РФ В.В.Путину, строящего свою деятельность в интересах России, в интересах каждого гражданина. Желаю всем депутатам успехов по исполнению задач, возложенных на вас.

Далее  председатель Собрания депутатов муниципального района Марат Ахаев отметил роль и место депутатов  в проводимых в районе преобразованиях в свете резолюции Республиканского депутатского форума, отметив, что во многом от депутатов зависит политическая, экономическая и социальная ситуация, так как  жизнь не стоит на месте, идет процесс реформирования политической системы, принимаются новые законы и поправки в ранее принятые акты, напомнив о важности сплочения в единый день голосования 13 сентября 2015года. Наш депутатский корпус состоит из 523 человека. «Если каждый из нас по-настоящему будет защищать интересы избирателей, нам по плечу решить любые задачи»  – сказал Марат Ахаев. Перед собравшимися также выступил председатель комитета по местному самоуправлению НС РД  Багадур Абасов. В его речи прозвучало стремление в  поддержке курса президента РФ В.В.Путина и Главы РД Р.Г. Абдулатипова,  на повышение уровня жизни населения в современных сложных условиях.

По итогам Форума была принята Резолюция, согласно которой депутаты, общественные организации, были призваны принять  активное участие в реализации приоритетных проектов развития, принятых по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова, нацелив представителей всех ветвей органов власти муниципалитета на улучшение жизни жителей Хасавюртовского района.