Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

Послание Главы Дагестана Парламенту и вопросы социально – экономического развития района обсудили на очередной сессии Собрания депутатов Хасавюртовского района.

1393
Послание Главы Дагестана Парламенту и вопросы социально – экономического развития района обсудили на очередной сессии Собрания депутатов Хасавюртовского района.

2 марта 2016 года в зале заседания администрации Хасавюртовского района состоялась 4 сессия Собрания депутатов МО « Хасавюртовский район». В работе заседания приняли участие Глава района Джамбулат Салавов, депутаты НС РД Багадур Абасов, Муса Исрагимов, руководители структурных подразделений и организаций, главы поселений, руководители местных отделений политических партий и общественных организаций, представители органов Прокуратуры и МВД, республиканских и федеральных органов власти, СМИ. Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов Марат Ахаев. На повестке дня заседания – « Обсуждение Послания главы Дагестана Народному Собранию РД» и « Отчет Главы района об итогах деятельности за 2015 год и основных задачах на 2016 г»

Глава района Джамбулат Салавов в своем выступлении отметил, что – « В Послании Главы Республики дан всесторонний и глубокий анализ всех отраслей жизнедеятельности Республики и в котором определены основные приоритеты социально – экономического, культурного и духовного развития, подтвержден курс на обновление всех сфер жизни дагестанского общества, намечены ориентиры на ближайшую перспективу.  Красной нитью проходит в Послании, что приоритетным для Дагестана, был и остается курс, направленный на укрепление единства и целостности РФ, сохранения мира и согласия в обществе. Важное место в Послании отводится осмыслению современных политических и экономических реалий. Значительная часть Послания посвящена экономике, социальной сфере, здравоохранению, образованию и культуре. Дан анализ работы 2015 года и определены направления работы на ближайшее будущее. Если каждый из нас на своем месте будет ответственно выполнять свою работу, то общий результат превзойдет все ожидания.

В прениях по обсуждению Послания выступили руководитель исполкома местного отделения партии « Единая Россия» Асият Арсланханова, руководители структурных подразделений и др. Выступающие отметили целостность и направленность Послания и призвали каждого на своем рабочем месте внести свой вклад в ее реализацию.  Далее Глава района довел до участников сессии итоги социально – экономического развития района за 2015 год и основных задачах на 2016г. В частности он отметил, что – « За  2015 года план по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 126,5 %.  При плане 197,7 млн. рублей, в бюджет поступило 250,2  млн. рублей. Общий объем расходов муниципального образования в 2015 году составил 1865,2 млн. рублей. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, бюджет муниципального образования в 2015 году оставался социально-ориентированным. На финансирование социальных отраслей экономики: образования, культуры, жилищно-коммунальное  хозяйство и социальной политики из бюджета района было направлено  93,6 % общего объема расходов бюджета. Руководством района были приняты все меры по  повышению заинтересованности  сельских муниципальных образований в расширении собственной  налогооблагаемой базы.

Глава района Джамбулат Салавов подводя итоги заседания отметил – « Уважаемые депутаты ! Все наши усилия, вся наша деятельность, направлена прежде всего на эффективную и продуктивную работу и конечно должна быть нацелена  на результат - повышение уровня благосостояния наших жителей. Внутренние резервы надо расширять, более активно привлекать и использовать инвестиции и конечно основное внимание требует « обеление » экономики. Хасавюртовский район находится в числе динамично развивающихся  районов республики, по всем основным социально – экономическим показателям он традиционно в лидерах  и это налагает на нас определенную ответственность. Есть предпосылки и есть уверенность, что Хасавюртовский район в целом должен показать хорошие результаты в республике и по итогам 2016 года»

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района