Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов поздравил актив и жителей района с Днем Конституции Республики Дагестана

23 июля 2019 930
Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов поздравил актив и жителей района с Днем Конституции Республики Дагестана

 

 


 

 

Уважаемые участники торжественного Собрания!
26 июля наша республика отмечает национальный государственный праздник – День Конституции Республики Дагестан. Именно Конституция определяет главные принципы общественного устройства государства, и, в первую очередь, право человека на достойную жизнь. Выражая волю и интересы народа, Конституция служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства,  становлению гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан.

Конституция - это правовой акт высшей юридической силы, который регулирует общественные отношения, связанные с организацией власти, правами и свободами, обязанностями человека и гражданина, формами правления и государственного устройства.

В статье 19 Конституции РД указывается, что права и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Поэтому Конституция должна быть непререкаемым авторитетом для всех ветвей и уровней власти. Органы власти, должностные лица должны основываться в своей деятельности на нормах и принципах Конституции. Это важнейшие условия обновления нашей республики, политических и экономических преобразований, которые позволят улучшить жизнь дагестанцев, сделать нашу республику и наш район, успешными и благополучными.

Опираясь на идеи и принципы Конституции, дагестанскому обществу удалось создать условия для стабильного развития республики. Принимаются последовательные шаги для улучшения качества жизни различных категорий граждан, реализуются приоритетные проекты по наиболее значимым сферам развития региона, определенные Главой Республики.

Мы все хотим видеть нашу республику, мирным и процветающим, развитым и успешным. Но добиться этого можно только, объединив усилия всех народов, проживающих на дагестанской земле, используя все возможности для реализации положений Конституции Республики Дагестан.

Ярким примером зашиты конституционного строя является объединение всего дагестанского народа в 1999 году против нашествия международных террористов и зашиты целостности Дагестана и всей Российской Федерации.

Благополучие любого государства зависит от совместного умения работать, от способностей находить новые решения для создания растущей экономики, укрепления демократических институтов, улучшения качества функционирования органов региональной и муниципальной власти.

Соблюдение конституционных норм, ответственный труд, единение власти и народа – это залог поступательного развития и процветания государства.

Уверен, что только вместе нам удастся справиться со всеми трудностями и сделать Дагестан передовым и процветающим регионом. Гарантом нашего продвижения вперед, динамичного и устойчивого социально-экономического развития республики и страны в целом служит именно Конституция. И наш долг – бережно относиться к основному закону Республики Дагестан, неукоснительно следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, обеспечивать права и свободы дагестанцев.

От имени Собрания депутатов муниципального района и от себя лично поздравляю вас с Днем Конституции Республики Дагестан.
Желаю вам, вашим родным и близким, всем жителем муниципального района мира, согласия и благополучия!

 

 Председатель
 Собрания депутатов МР                                                                                                                                         
 М.Лабазанов

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района