Поздравляю вас с Днем Победы! С памятного дня 9 мая 1945 года прошло 80 лет, сменилось не одно поколение. Но события тех лет по-прежнему волнуют сердце каждого из нас, потому что история этой войны отразилась в человеческих судьбах.
Самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это часть истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Это день священной памяти о тех, кто сложил свою голову на полях сражений и отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И одновременно для всех нас это день светлой радости от того, что смогли преодолеть все тяготы и невзгоды, выжить и победить в той страшной войне.
Мы гордимся тем, что наши земляки были в рядах войск, отбросивших немецких оккупантов от стен Москвы, прорвавших кольцо блокады Ленинграда, отстоявших Кавказ, оборонявших Сталинград и бравших Берлин. Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность труженикам тыла. Они, вдали от линии фронта, мужественно держали свою линию обороны, отдавая Победе все силы, здоровье, молодость, обеспечили крепкий и надежный тыл стран
И сегодня наши бойцы своим мужеством, волей и несгибаемой силой духа отстаивают свободу и независимость России в ходе СВО, с достоинством и честью служат своей Родине и народу, продолжая бессмертный подвиг наших предков в годы Великой ОтечественнойВойны.
Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье, благополучие и любовь! С праздником! С Днем Победы!
Председатель Собрания депутатов муниципального района МО «Хасавюртовский район»
Магомед Лабазанов.