В Хасавюртовском районе прошло заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

25 декабря 2019 1103

Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета, председатели постоянных комиссий Собрания депутатов, руководители структурных подразделений администрации муниципального района, представители СМИ. На рассмотрение  Совета Собрания депутатов было внесено 11 вопросов;
«О внесении изменений в Структуру администрации муниципального района». «О внесении изменений в  Решение  Собрания депутатов  от 27 декабря 2018 года №21- VI CД «О бюджете муниципального района  муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».  «О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
«О Программе социально-экономического развития муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2020-2022 годы».  «О Положениях «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования «Хасавюртовский район» и «О реестре муниципальной собственности муниципального образования «Хасавюртовский район».   «О предоставлении в долгосрочную аренду муниципального имущество газораспределительные сети, расположенные на территории МО «Хасавюртовский район». «О муниципальной целевой программе «Развитие дорожного хозяйства на территории муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2020-2022 годы». «О Положении «О системе муниципальных правовых актов муниципального образования  «Хасавюртовский район». «О внесении изменений в Положение о муниципальных должностях муниципального образования «Хасавюртовский район». «О деятельности Собрания депутатов муниципального района за 2019год».

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии выступили докладчики; управляющий делами администрации муниципального района Муслим Алисултанов, начальник финансового управления  муниципального района Бушра Алимагомаев, начальник управления экономики и имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова, начальник МКУ «УЖКХ» администрации муниципального района Казбек Алхаматов и председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета - депутаты Оздеаджи Султангереев, Майя Салаватова, Магомед Абдуллаев, Магомед Пахрудинов, Исак Исмаилов. Несруллах Юсупов. Гасульбек Магомедов. Сулейман Арсаналиев.

Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, Совет Собрания депутатов решил внести их на рассмотрение очередной двадцать восьмой сессии Собрания депутатов муниципального района.