В Хасавюртовском районе состоялась 35 сессия Собрания депутатов муниципального района.

25 сентября 2024 98

25 сентября  в Хасавюртовском районе состоялась 35 сессия Собрания депутатов муниципального района. В работе заседания приняли участие первый заместитель главы администрации муниципального района Багаутдин  Мамаев, помощники прокурора Хасаваюртовского района Гаджимурад Ашурилаев и Ислам Гаджимурадов, заместитель  начальника полиции отдела МВД России по Хасавюртовскому району Эльдар Кабардиев, заместители главы администрации, управляющий делами, руководители  управлений и отделов администрации муниципального района,  и другие приглашенные.

Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов муниципального района  Магомед  Лабазанов.  Депутаты обсудили  повестку дня из 10 вопросов –  «Об упразднении села «Шулькевич», «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района « О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Хасавюртовский район» и утверждение комиссии в новом составе» «Об увековечении памяти Асхабова Р. Ю. и Гаджиева А.И.», « О принятии муниципальным районом осуществление части своих полномочий, ранее переданых муниципальным образованиям «сельсовет Батаюртовский» и « село Советское»,  «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района «О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2024 год  и на плановый период 2025 и 2026 годов»,  «Об утверждении генерального плана  и Правил землепользования и застройки  сельского поселения  МО «сельсовет Темираульский», «  Об утверждении ключевых показателей эффективности деятельности главы МО  « Хасавюртовский район» и инвестиционного уполномоченного МО « Хасавюртовский район» в сфере сопровождения инвестиционных проектов.

С докладами по вопросам повестки дня выступили: Марат  Ахаев , заместитель Председателя Собрания депутатов, Исмаил Шаипов, заместитель главы администрации , Джанболат  Алиханов , управляющий делами администрации, Диана  Мамаева, начальник финансового управления , Ризван  Арсаев, главный архитектор, Зухра  Алисултанова, начальник управления экономики администрации  муниципального района.

В завершение сессии с обращением  к депутатам  выступил  первый заместитель главы администрации  Багаутдин Мамаев, который проинформировал  депутатов о проводимой в муниципальном районе работе по его социально-экономическому развитию, поблагодарил депутатов за активную общественную работу и призвал их продолжить поддержу участников СВО и членов их семей, к активному участию в проводимой в муниципальном районе работе по привлечению граждан к заключению контрактов для участия в СВО и осеннего призыва в Вооруженные силы РФ.

По всем вопросам повестки дня депутаты  приняли  соответствующие Решения.

Комментарии (0)

Октябрь 2024