В Хасавюртовском районе состоялась заседание совета Собрания депутатов шестого созыва.

В Хасавюртовском районе состоялась заседание Совета Собрания депутатов МО  «Хасавюртовский район». Открыл и вёл заседание заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены Совета Собрания депутатов муниципального района, руководители структурных подразделений района, представители телевидения «Айташ» и газеты «Вести Хасавюртовского района». Среди выступивших докладчиков;  Бушра Алимагомаев начальник финансового управления  муниципального района. Алимпаша Казаков начальник управления экономики. Идрис Загалов начальник отдела культуры. Рамазан Устарханов начальник ОГиБДД отдела МВД России  по Хасавюртовскому району. Умарпаша Шахрурамазанов- глава МО «с.Новогагатли. Шихмагомед Дугужев, главный врач ЦРП. Ахмед  Хамавов главный специалист по делам ГОЧС и ПБ. Тулпар  Налибиев начальник отдела по земельному контролю.Руководитель аппарата Собрания депутатов Гуля Коймурзаева.
По вопросов повестки дня выступили; О Положении о бюджетном процессе в МО  «Хасавюртовский район» выступил Бушра Алимагомаев. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 22 декабря 2015 года № 3-VI СД «О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2016 год.О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. О  закреплении в 2017  году  и в плановом периоде 2018 и 2019 годов  полномочия администраторов доходов бюджета  муниципального образования  «Хасавюртовский район» О прогнозе социально-экономического развития муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, выступил Алимпаша Казаков. О проводимой работе по организации библиотечного обслуживания сельских поселений муниципального района, выступил Идрис Загалов. О проводимой работе по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном районе отчитался Рамазан Устарханов. Отчет о состоянии работы по профилактике экстремизма, правонарушений, незаконного оборота наркотических средств в МО «село Новогагатли» отчитался Глава сельского поселения. Об итогах проведения диспансеризации  населения в МО «Хасавюртовский район» в 2016 году, в рамках реализации ППР РД «Человеческий капитал» выступил Шихмагомед Дугужев, О Положении « Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования «Хасавюртовский район» рассказал Ахмед  Хамавов. О Положении «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Хасавюртовский район» выступил Тулпар  Налибиев. Об обеспечении доступа к информации о деятельности Собрания  депутатов муниципального  образования «Хасавюртовский район» и Об основных итогах работы Собрания депутатов муниципального района за 2016 год выступил Магомед Лабазанов.

Рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, Совет Собрания депутатов муниципального района принял Решение о созыве очередной сессии Собрания депутатов муниципального района на 28 декабря 2016 года 10:00 часов.