В Хасавюртовском районе состоялась заседание Совета Собрания депутатов.

В Хасавюртовском районе состоялась заседание Совета Собрания депутатов.

Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» Марат Ахаев. В работе заседания приняли участие члены Совета Собрания депутатов муниципального района, руководители структурных подразделений района, представители телевидения «Айташ» и газеты «Вести Хасавюртовского района». На повестку дня было включено 6 вопросов.
Среди выступивших докладчиков по вопросом повестки дня;

О плане работы Собрания депутатов муниципального района на 2017 год, выступил заместитель Председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов.

Вторым вопросом был обсужден Отчет Главы муниципального района о результатах своей деятельности, деятельности администрации муниципального района за 2016 год.

О работе контрольно-счётной палаты муниципального района за 2016 год выступил председатель контрольно-счётной палаты Ибрагим Арсаналиев.

О Положении о бюджетном процессе в МО «Хасавюртовский район» также о направлении остатков бюджетных средств на 01.01. 2017 год на дополнительные расходы по бюджету МО «Хасавюртовский район» выступил начальник финансового управления Бушра Алимагомаев.

О Положении «О муниципальной службе в МО «Хасавюртовский район» выступил управляющий делами администрации, Муслим Алисултанов.

Рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, Совет Собрания депутатов муниципального района принял Решение о созыве очередной сессии Собрания депутатов муниципального района на 1 февраля 2017 года 10:00 часов.