В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов шестого созыва.

26 сентября 2016г. Состоялось заседание Совета Собрания депутатов МО  «Хасавюртовский район». Открыл и вёл заседание заместитель Председателя Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены Совета Собрания депутатов муниципального района, руководители структурных подразделений района, представители телевидения «Айташ» и газеты «Вести Хасавюртовского района». Среди выступивших докладчиков; заместитель главы администрации Вахит Касимов, управляющий делами администрации Муслим Алисултанов, начальник управления образования Абдула Абдулаев, начальник финансового управления Бушра Алимагомаев,  замначальника управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства Имамудин Кандауров, начальник отдела имущественных отношений Ильмухан Биймурзаева, директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Изамидин Ирисбиев, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежи Ахмед Исаков, руководитель аппарата Собрания депутатов Гуля Коймурзаева.
В обсуждении вопросов повестки дня выступили депутаты - председатели постоянных комиссий члены совета Собрания депутатов, Магомед Абдуллаев, Гасульбек Магомедов и другие. После выступления докладчиков и членов совета Собрания депутатов, рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, Совет Собрания депутатов муниципального района принял Решение о созыве очередной сессии Собрания депутатов муниципального района на 28  сентября 2016 года 10:00 часов  с вопросами повестки дня:

1.Об исполнении доходной части бюджета муниципального образования «Хасавюртовский район» за первое полугодие 2016 года.

2.О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от     22 декабря 2015 года № 3-VI СД «О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2016 год.

3.О проводимой, в рамках выполнения приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики», работе в муниципальном районе по актуализации и постановке на кадастровый учет земельных участков и  объектов капитального строительства.

4.Об эффективности использования  имущества, находящегося в собственности муниципального района.

5.Об исполнении программы развития сельского хозяйства муниципального района в рамках реализации приоритетного проекта развития  РД  «Эффективный  АПК».

6.О ходе реализации ППР РД «Человеческий капитал» (подпроект «Просвещенный Дагестан») в части организации дошкольного и школьного  образования в муниципальном районе.

7.О проводимой работе по развитию физической культуры, школьного и массового  спорта и повышению  эффективности реализации молодежной политики в МО «Хасавюртовский район».

8. О проводимой работе по транспортному  обслуживанию населения муниципального района.

9.О внесении изменений в  структуру администрации муниципального образования  «Хасавюртовский район».