Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялось заседание постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению Собрания депутатов.

1415
В Хасавюртовском районе состоялось заседание постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению Собрания депутатов.

14 июня в администрации района состоялось заседание постоянной комиссии  по  законности и местному  самоуправлению районного Собрания депутатов. В работе заседания комиссии, которое прошло под председательством Марата Мажидова, приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, депутаты члены постоянной комиссии, Крымсолтан Кабардиев, Агиф Алиханов, Рамазан Тутурбиев, заместитель главы администрации Имампаша Бакиев, начальник отдела Собрания депутатов Гуля Коймурзаева, начальник отдела АТК района Эльмар Аджиев, ведущий специалист районного Собрания депутатов, Рашид Яхьяев.

В повестку дня заседания были включены 4 вопроса – « О принятии проекта Устава муниципального образования  « Хасавюртовский район » в новой редакции» - «О работе постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению Собрания депутатов муниципального района», « О проводимой работе по реализации приоритетного проекта развития РД « Безопасный Дагестан», « О проводимой работе по профилактике правонарушений в сельских поселениях района.

По первому вопросу выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, отметив, что на рассмотрение вносится проект Устава в новой редакции, в  целях приведения Устава  МО «Хасавюртовский район» в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По второму вопросу выступил председатель постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению Марат Мажидов, в котором он осветил присутствующих о проделанной работе постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению за период 2016-2017 годы, также в своем докладе он отметил, что все члены комиссии ответственно  подходят к рассмотрению обсуждаемых вопросов. За этот период проведено 9 заседаний, 2 совместных с другими постоянными комиссиями, 3 проверок исполнения Решений.    

По  третьему  вопросу  выступил  начальник отдела по  антитеррористической работе Эльмар Аджиев, он доложил присутствующим о проделываемой работе  в муниципальном районе по антитеррористической работе в частности он отметил, что работа проводится в соответствии с утвержденным планом по реализации проекта «Безопасный Дагестан» ежемесячно представляется сетевой график и выжимка, на данном этапе исполнение пунктов идет по графику.

По четвертому вопросу выступил заместитель главы администрации Имампаша Бакиев. Он доложил о готовности  глав сельских поселений с докладами о проведенных мероприятий по профилактике и правонарушений в каждом отдельном поселении муниципального района.   

Рассмотрев и обсудив вопросы. Комиссия решила одобрить их и внести на рассмотрение  совета Собрания депутатов муниципального района. 

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района