В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

24 апреля 2019 1000

24 апреля в администрации района прошло заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Марат Ахаев. В работе заседания приняли участие члены совета, они же председатели постоянных комиссий Собрания депутатов, главный специалист аппарата Собрания депутатов Рашид Яхьяев, главный специалист юридического отдела Джамбулат Гасайниев, представители СМИ.

На рассмотрение  Совета Собрания депутатов было внесено 3 вопросов;
«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хасавюртовский район», «Об итогах социально-экономического развития муниципального района за 2018 год», «О передаче органам местного самоуправления сельских поселений МО «Хасавюртовский район» осуществление части своих полномочий.

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии выступили докладчики; заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства администрации муниципального района  Зухра Алисултанова, начальник отдела имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета - депутаты Оздеаджи Султангереев,  Майя Салаватова, Асият Арсланханова, Магомед Абдуллаев, Магомед Пахрудинов, Ильмадин Хазбулатов. Магомед Абдуллаев. Исак Исмаилов. Несруллах Юсупов. Гасульбек Магомедов.

Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, Совет Собрания депутатов решил внести их на рассмотрение очередной двадцать четвертой сессии Собрания депутатов муниципального района.