В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

16 октября 2019 886

В администрации района прошло заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета, они же председатели постоянных комиссий Собрания депутатов, представители СМИ.
На рассмотрение  Совета Собрания депутатов было внесено 2 вопроса;
«О внесении изменений в  Генеральные планы территориального планирования сельских поселений муниципального образования  «Хасавюртовский район», утвержденных Решением Собрания депутатов от 31 декабря 2013 года № 18-V СД»,  «О работе постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов муниципального района». «О передаче земельного участка, находящегося  муниципальной  собственности администрации МО  «Хасавюртовский район», в постоянное (бессрочное) пользование Администрации муниципального образования ГО «Город Хасавюрт».

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии выступили докладчики; по первому вопросу с докладом выступил главный архитектор администрации муниципального района Ризван Арсаев, по второму вопросу с докладом выступил председатель постоянной комиссии  по социальной политике Собрания  депутатов муниципального района Сулейман Арсаналиев, по третьему вопросу с докладом выступила начальник отдела имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета - депутаты Оздеаджи Султангереев,  Майя Салаватова,  Магомед Абдуллаев, Магомед Пахрудинов, Исак Исмаилов. Несруллах Юсупов. Гасульбек Магомедов. Сулейман Арсаналиев.

Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, Совет Собрания депутатов решил внести их на рассмотрение очередной двадцать седьмой сессии Собрания депутатов муниципального района.