В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

4 декабря 2019 982

4 декабря в администрации района прошло заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета, председатели постоянных комиссий Собрания депутатов и представители СМИ.
На заседании Совета Собрания депутаты обсудили некоторые вопросы исполнения полномочий депутатами Собрания депутатов муниципального района.

Председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов обратился к депутатам, что на вчерашнем совещании актива муниципального района Главой муниципального района Джамбулатам Салавовым, были поставлены ряд задач  перед депутатами Собрания депутатов МР.  Глава муниципального района  отметил, что депутатам необходимо оказать помощь Главам сельских поселений по актуализации ОКС трудоустройству инвалидов и в решении других вопросов местного значения.
Отметив важную роль депутатского корпуса в позитивных преобразованиях в муниципальном районе, он подчеркнул, что администрация района напряженно трудится, на улучшение социально – экономического развития района требует максимальной отдачи от всех ветвей власти, приложения дополнительных усилий и ответственности в своей профессиональной деятельности. На совещании актива были озвучены предварительные показатели работы по увеличению налогооблагаемой базы, собственных доходов районного бюджета и бюджетов поселений, созданию новых рабочих мест, строительству объектов социальной сферы, ремонту и строительству  дорог, развитию сельского хозяйства и других не менее важных направлениях. Уважаемые депутаты, Ваша роль также важна в решении вопросов социально – экономического развития района».

Задача и ответственность депутатского корпуса возрастает. И здесь уважаемые депутаты, время инертного созерцания процессов прошло. Активность депутатов нашего района на этом пути, как наиболее близких  представителей к  жителям своих поселений недостаточна. Во всех вопросах жизнедеятельности села вы на личном примере должны показать ответственность и дисциплину. Повторяю, время наблюдений со стороны прошло, время диктует реальные дела и конструктивные действия. Поэтому я обращаюсь к вам, уважаемые депутаты, кардинально перестроить свою работу и совместно с Главами сельских поселений активно участвовать в решении социально - экономических задач на благо жителей нашего района», – резюмировал Магомед Лабазанов.