В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района

4 марта 2021 904

В администрации района прошло заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета Собрания депутатов муниципального района.

На рассмотрение Совета Собрания депутатов было внесено 8 вопросов; Отчет Главы муниципального района о результатах своей деятельности, деятельности администрации муниципального района за 2020 год. Отчет начальника отдела МВД России по Хасавюртовскому району о деятельности отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хасавюртовскому району за 2020 год. О принятии проекта Устава МО «Хасавюртовский район» в новой редакции. О примерном плане работы Собрания депутатов муниципального района на 2021год.  Отчет о деятельности контрольно - счётной палаты муниципального района за 2020 год. О направлении свободных остатков бюджетных средств на 01.01.2021 год на дополнительные расходы бюджета МО «Хасавюртовский район» на 2021 год. Об исполнении бюджета муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» за 2020 год. О внесении изменений в Приложение к прогнозному  плану (программе) приватизации муниципального имущества МО «Хасавюртовский район» на 2020-2022 годы, утвержденного Решением Собрания депутатов муниципального района от 25 декабря 2019 года №28-СД.

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии Собрания депутатов выступили докладчики; председатель контрольно-счетной палаты Ибрагим Арсаналиев, начальник финансового управления Диана Мамаева, начальник управления  имущественных отношений Дженнет Абакарова, главный специалист управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства Алимпаша Казаков.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета – депутаты Магомед Лабазанов, Марат Ахаев, Абдулвагит Темирсултанов,  Крымсолтан Кабардиев, Магомед Пахрудинов, Сулейман Арсаналиев, Несруллах Юсупов, Ахмед Магомедрасулов.

Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, совет Собрания решил внести их на рассмотрение очередной сессии Собрания депутатов муниципального района.