В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

29 сентября 2021 618

В Центре традиционной культуры народов России состоялась заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета Собрания депутатов муниципального района, начальник юридического отдела администрации Алибек Загиров.

На рассмотрение Совета Собрания депутатов было внесено 5 вопросов;
« О внесении изменений в Структуру администрации муниципального образования «Хасавюртовский район», «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района от 23 декабря 2020 года № 4/3 –VII СД   « О бюджете муниципального района муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2021 год  и на плановый период 2022 и 2023 годов», « О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества МО «Хасавюртовский район» на 2020-2022 годы, утвержденного Решением Собрания депутатов муниципального района от 25 декабря 2019 года №28/5-VI СД», « Отчет об исполнении доходной части бюджета муниципального образования «Хасавюртовский район» за первое полугодие 2021года», « О внесении изменений в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Хасавюртовский район» утвержденного   Решением Собрания депутатов муниципального района от 27 декабря 2018 года №21-VI СД «О комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав муниципального образования «Хасавюртовский район».

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии Собрания депутатов выступили докладчики; управляющий делами администрации муниципального района Муслим Алисултанов, начальник финансового управления муниципального района Диана Мамаева, начальник управления имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова, начальник отдела  по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, начальник  управления  экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства  администрации  муниципального района Зухра Алисултанова

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета – депутаты Магомед Лабазанов, Марат Ахаев, Крымсолтан Кабардиев, Магомед Пахрудинов, Сулейман Арсаналиев, Несруллах Юсупов. Председатель контрольно-счетной палаты Ибрагим Арсаналиев.

Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, совет Собрания решил внести их на рассмотрение очередной сессии Собрания депутатов муниципального района.